Школьника, который является сторонником Навального, задержали в Карелии

Новости. Общество
14:42, 14 Декабря 2017

Новости партнеров

Сотрудники полиции в Петрозаводске задержали 11-классника, который является сторонником оппозиционера Алексея Навального, пишет "Черника".

"Сотрудниками полиции только что задержан учащийся 11-класса одной из школ Петрозаводска Даниил Сметанский, который является сторонником оппозиционного политика Алексея Навального", - пишет издание.

Факт задержания школьника "Чернике" подтвердил руководитель местного штаба Навального Артем Корнышов.

"Да, его задержали прямо в школе. Ему 17 лет, завтра исполнится 18. Он находится сейчас в полиции на улице Советской", - сказал Корнышов.

По данному адресу располагается Центр по противодействию экстремизму МВД Карелии, отмечает издание.

По имеющимся у "Черники" данным, задержанный школьник участвовал в недавних пикетах в карельской столице, которые сторонники Навального провели в знак протеста против ареста ближайшего соратника оппозиционного политика Леонида Волкова. С молодым человеком пытаются связаться юристы Фонда борьбы с коррупцией.

В одиночных пикетах, которые состоялись в Петрозаводске на прошлой неделе, участвовали несколько молодых людей. Они держали в руках плакаты c требованием освободить Леонида Волкова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей