ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:42, 14 Декабря 2017

Школьника, который является сторонником Навального, задержали в Карелии

Загрузка...

Сотрудники полиции в Петрозаводске задержали 11-классника, который является сторонником оппозиционера Алексея Навального, пишет "Черника".

"Сотрудниками полиции только что задержан учащийся 11-класса одной из школ Петрозаводска Даниил Сметанский, который является сторонником оппозиционного политика Алексея Навального", - пишет издание.

Факт задержания школьника "Чернике" подтвердил руководитель местного штаба Навального Артем Корнышов.

"Да, его задержали прямо в школе. Ему 17 лет, завтра исполнится 18. Он находится сейчас в полиции на улице Советской", - сказал Корнышов.

По данному адресу располагается Центр по противодействию экстремизму МВД Карелии, отмечает издание.

По имеющимся у "Черники" данным, задержанный школьник участвовал в недавних пикетах в карельской столице, которые сторонники Навального провели в знак протеста против ареста ближайшего соратника оппозиционного политика Леонида Волкова. С молодым человеком пытаются связаться юристы Фонда борьбы с коррупцией.

В одиночных пикетах, которые состоялись в Петрозаводске на прошлой неделе, участвовали несколько молодых людей. Они держали в руках плакаты c требованием освободить Леонида Волкова.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-15 06:53:33
Сегодня хозяин на пресс-конференции заявил - пока жив все будет по прежнему. Чего молодежь подставляется?
User
2017-12-15 08:32:42
Омен Григорий Иосифовия, вероятно не хотят, чтобы всё было по прежнему. По закону имеют на это полное право. Другой вопрос - чего полицаи беспределят?
Петр-11
2017-12-14 19:21:52
Да,Навального жалко,не в той стране родился,уезжать надо, иначе закажут,как Немцова.....через лет 5 "генетическое отребье"( по Ксении), совсем обнаглеет....
Лыжник
2017-12-14 17:39:11
Смешно,ещё и выборами называют эту клоунаду....смешно...
User
2017-12-14 16:47:38
Началось бурление по поводу персоны школьника и никого не интересует, на каком основании его задержали. Нда, народ... :)
Инженер Брунс
2017-12-14 16:20:39
ну пацанчик явно хотел прославиться, получил что хотел. А Авальному все равно, кого на амбразуру кидать, лишь бы свой зад в тепле был, сколько таких школьников поверило подпиндоснику, кто знает? Лёша 2%, Ксюша 2%, Миша 2%... в итоге ноль.

Плохо, что родители не объяснили ему, кто такой Навальный, чьи интересы он защищает
Беня
2017-12-14 15:32:59
Бедный ребенок :)
Он неизбежно разочаруется в своих романтично-демократических мечтах и станет обычным циником как и все
кир
2017-12-14 16:26:23
Беня, зачем нам другой циник, когда свой Циник есть? :)
sufiyar
2017-12-14 14:58:08
Пенек, наверняка двоечник)) не иссякает Карелия дубами))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?