Школьный психолог раскрыл секрет, как быстро запомнить информацию перед ЕГЭ

Новости. Общество
13:12, 20 Мая 2023
фото: © iStock

Новости партнеров

Специалист из Петрозаводска рассказала выпускникам, как избежать негативных эмоций и настроиться на успех.

Весна подходит к концу, а для школьников это значит только одно: скоро экзамены. Кто-то готов лучше, кто-то – хуже, но все переживают одинаково. Неуверенность, тревога, стресс, апатия, разочарование – «стандартный набор» выпускников в мае. Школьный психолог поделился секретом, как справиться с этими неприятностями.

Запомнить многочисленные даты, термины, имёна, названия, стихотворения, биографии и другие сведения, необходимые для сдачи экзаменов, бывает очень сложно. Вызубрить все мелочи помогут несколько простых, но надёжных методов.

Так, необходимо написать на стикерах информацию, которую сложнее всего запомнить и расклеить по дому. Так она будет всегда мелькать перед глазами и запомнится сама собой;

Нужно пользоваться техникой ассоциаций. Они могут быть любыми, главное – чтобы вам было удобно и сразу всплывал в голове правильный ответ: запоминать по первой букве, составлять рифмы, подбирать образы из любимых фильмов, сериалов или песен;

Для тех, кто мыслит аналитически, наиболее эффективный способ – структурировать информацию в таблице, расписав всё по пунктам.

Другие советы психолога ищите в материале «Фактор News».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей