Слабунова митинговала в Окуловке

Новости. Политика
09:33, 18 Марта 2019
фото: https://www.facebook.com/EmiliaSlabunova

Новости партнеров

Депутат парламента Карелии выступила против оптимизации здравоохранения в Новгородской области.

Председатель российской партии "Яблоко" и депутат Законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова приняла участие в митинге против оптимизации здравоохранения,  который прошел в минувшую субботу, 16 марта, в городе Окуловка Новгородской области. Как пояснила депутат на своей странице в социальной сети Facebook, это уже третья протестная акция, которую "яблочники" проводят в Новгородской области. Прежде митинги против оптимизации здравоохранения состоялись в Шимске и Мошенском.

"Вся эта "оптимизация" – настоящее издевательство над людьми. Неудивительно, что мое предложение отправить в отставку министра здравоохранения области и губернатора в отставку участники митинга поддержали бурными аплодисментами. Решить проблему можно раз и навсегда: нужна политическая гигиена. Власть нужно менять для того, чтобы она не зажирела, чтобы понимала, кто ей платит зарплату, и перед кем она отвечает", – написала Слабунова.

Как считают местные наблюдатели, митинги "яблочников" в Новгородской области являются частью партийной кампании по выдвижению своего кандидата на выборах депутата Госдумы, которые должны пройти в регионе в сентябре. В свою очередь, председатель "Яблока" Эмилия Слабунова заявила "Столице на Онего", что партия, действительно, рассматривает вопрос об участии в этих выборах, но сама депутат карельского парламента выдвигать свою кандидатуру не планирует.  

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей