РЕКЛАМА
Новости

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
СМИ: Беременная жительница Кеми обвинила местных полицейских в избиении
23 марта 2018, 10:23 Криминал
Поделиться

Следственный комитет по Карелии проводит проверку по фактам возможной фальсификации доказательств полицейскими и нападению стражей порядка на беременную жительницу Кеми.

Как сообщается на сайте "Карельские вести", в декабре 2017 года полицейские заявили жительнице Кеми, что ее сын подозревается в краже автомагнитолы из чужого автомобиля. Подросток рассказал маме, что он не совершал преступление, а полицейские уговорили его взять вину на себя, а друга выступить свидетелем взамен на мопед, который был изъят у школьника, так как на технику не было документов.

Сотрудники кемского ОВД проинструктировали мальчишек, как и что говорить. В ходе инструктажа, утверждает издание, подозреваемый даже не знал, где находится улица, на которой стоял якобы обворованный им автомобиль.

Во время следственных действий подросток, по настоянию матери, вел аудиозапись всех переговоров. С этими материалами женщина обратилась в местное отделение следственного комитета. В следственном комитете школьник назвал фамилии полицейских, которые его инструктировали.

"На следующий день, когда женщина возвращалась домой, из припаркованного во дворе автомобиля выскочили трое мужчин в масках. Один из злодеев схватил перепуганную женщину за руку, выхватив из ее рук телефон и с угрозами произнес: "Ты что, копать под нас решила? Хочешь, чтоб мы с работы вылетели?" Голос злодея в маске показался ей знакомым, она слышала его ранее, в том числе и на аудиозаписях, представленных в следственный комитет, - сообщает издание. – Женщина хотела сорвать маску с лица нападавшего. После полученного удара кулаком в лицо, который она получила, ей все же удалось это сделать, и она узнала этого человека, чей голос слышала на аудиозаписи. В этот же момент злодей в маске сильнейшим ударом ноги сбил женщину с ног, после чего все трое в масках скрылись со двора. После произошедшего, женщину увезла скорая помощь с разбитым лицом и ушибами. На момент нападения она была беременна".

"Столице на Онего" в карельском управлении пояснили, что в настоящее время по указанным фактам проводится проверка. Подробностей следователи пока не разглашают.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение