ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:15, 18 Апреля 2017

СМИ Испании узнали подробности задержания Попова

Загрузка...

Испанские СМИ написали про задержание на Тенерифе политика из Карелии Василия Попова.

Электронное издание El Español утверждает, что Попов был задержан неделю назад на старейшем курорте Тенерифе  - Пуэрто-де-ла–Крус.

По данным газеты, испанские полицейские задержали Попова случайно. Произошло это во время проверки румын, возможно, причастных к уличным бандам.

 

По данным сайта Teinteresa, как ожидается, на этой неделе Попов предстанет перед судом, который решит его судьбу – будет ли он отпущен на свободу или экстрадирован в Россию.

Напомним, Василий Попов Петрозаводским городским судом был заочно арестован, после чего его объявили в международный розыск. Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества с городской собственностью при покупке его супругой Анастасией Кравчук здания муниципального предприятия "Петропит".

Все последнее время Василий Попов находился на территории Финляндии, соседняя страна предоставила ему вид на жительство после того, как Попов открыл там коммерческую фирму.

В марте Василий Попов получил политическое убежище в Финляндии. Миграционная служба пришла к выводу, что у Попова имеются основания опасаться "преследований на своей родине". Убежище ему предоставили на 4 года.

Попов находился в Испании, где отдыхал на Канарских островах.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-04-19 00:47:37
Бедный испанский суд, как много нового он узнает о наших реалиях!
Andrey+
2017-04-18 19:25:44
https://scontent-mad1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18010822_1857046201217344_4332105246247506884_n.jpg?oh=6e575f1287fdae01113e080c05b905ec&oe=598CF71B
елпидифор
2017-04-18 15:40:18
А ведь, если вглядеться, Вася-то - натуральный румын!
бармалей
2017-04-18 14:45:04
"По данным газеты, испанские полицейские задержали Попова случайно. Произошло это во время проверки румын, возможно, причастных к уличным бандам."
а что г-н Попов делал среди румын, предположительно, причастных к бандам? :)
циник
2017-04-18 16:10:19
бармалей, "Вот вопрос.
Вы же наповал меня бьёте этим вопросом."© Хе-хе-хе...
gaudealis
2017-04-18 15:07:49
:) румянился :)
Zim
2017-04-18 11:37:05
А если и Испания откажется выдавать Попова, не будет ли это еще одним доказательством его реальной невиновности?
Rmj
2017-04-18 12:26:08
нет.
Zim
2017-04-18 13:01:41
Rmj, почему?
ненец
2017-04-18 12:56:55
Rmj, а если как Алиханов в околотке будет сидеть? Тогда будет доказательством виновности?
тезка Высоцкого
2017-04-18 11:32:44
лежит на пляже в тенерифе
раскинув руки как звезда
не та которая морская
а та что ричард этот гир
тезка Высоцкого
2017-04-18 11:26:18
а может он агент разведки
а может он залёг на дно
диван и гаджет лишь прикрытье
секретной миссии его
тезка Высоцкого
2017-04-18 11:25:20
попов в колодец смачно плюнул
ну просто люк открытый был
оттуда грубо подь сюды ка
закон нарушил ты зачем
тезка Высоцкого
2017-04-18 11:23:19
на дне колодца теплотрассы
лежит электрик алексей
а сверху смотрит улыбаясь
сантехник радостный попов
тезка Высоцкого
2017-04-18 11:22:14
на дне колодца теплотрассы
сидит сантехник вэ попов
а в телескопе люка светит
его счастливая звезда
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?