Соратника бывшего замминистра строительства Карелии обвинили в мошенничестве на 3 млн рублей

Новости. Общество
16:56, 10 Сентября 2018

Новости партнеров

Прокурор Кондопожского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО "Карельская строительно-монтажная компания" Сергея Никольского.

По версии следствия, соучредитель и одновременно исполняющий обязанности директора фирмы, являясь фактическим производителем работ по муниципальному контракту на строительство многоквартирного жилого дома № 26а по улице Горького в Кондопоге, не выполнил часть предусмотренных контрактом работ, завысил стоимость ряда работ, а также использовал более дешевые материалы.

При сдаче дома он ввел в заблуждение лиц, уполномоченных на подписание актов освидетельствования скрытых работ и выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ и затрат, в результате чего акт приемки законченного строительством объекта был подписан на всю сумму контракта.

"В качестве оплаты за умышленно невыполненные по контракту работы обвиняемый получил более 3,1 млн рублей и распорядился указанными денежными средствами по своему усмотрению", - рассказали в прокуратуре.

В рамках расследования уголовного на имущество обвиняемого наложен арест. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу. 

Одно время соучредителем  ООО "Карельская строительно-монтажная компания" был бывши замминистра строительства Дмитрий Горох.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей