890x80

Сотни сотрудников Spar и "Семья" в Карелии остались без работы, но власти им помогут

Новости. Общество
12:58, 03 Марта 2020
фото: Светлана Холявчук/Интерпрес
Загрузка...

Министерство экономического развития Карелии обратилось к ведущим торговым сетям с просьбой трудоустроить сотни работников магазинов Spar и "Семья", обанкротившихся в прошлом году.

Компания "Интерторг", которая владела этими магазинами, закрыла их не только в Карелии, но и других регионах России. Владелец компании назвал причиной краха бизнеса снижение покупательской способности населения и воровство партнеров в регионах.

Какие предприятия согласились взять уволенных сотрудников, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-03-03 17:09:15
Хороша помощь власти - обращение к торговым сетям! Чем так "помогать" - лучше молчать.
новый
2020-03-03 16:39:59
Нищие пенсионеры :)
Неля
2020-03-03 15:34:27
Слишком много магазинов для такого города : без производств, без хороших зарплат, с дикой безработицей и нищими пенсионерами...
Гостья
2020-03-03 14:41:12
Ритейлеры не обанкротились, а ушли из непривлекальных регионов и по причине принятия нового закона о доле иностранного капитала, который не может превышать 20%. Чушь не пишите про банкротство.
нетюлень
2020-03-03 15:04:38
Гостья, почему-то "непривлекательным" оказался и СПб со средним доходом куда выше нашего.
Компания образована в 2003 году. Учредитель — «Даймонд солюшнз инк» (зарегистрирована на Британских Виргинских островах).
- но никого это не может обмануть. Хотели бы выйти из офшора - вышли бы ещё в 2015-м, когда это предлагали всем.
Компания признана банкротом по суду.
Предпринимательница Инна Ким, бывшая гражданская жена Михаила(Мушвига Али оглы) Абдуллаева, рассчитывает открыть в СПб 20 торговых точек на месте магазинов Spar.
Андрей
2020-03-03 20:10:38
нетюлень,
Уже и в Питере нет зарплат.так что твои высказывания вода.
Народ нищяет и в Москве.
Сеня
2020-03-03 14:13:26
Сети и без просьб трудоустроили нормальных работников и без мин.эка . к чему этот пиар про заботу ??????????
Вася
2020-03-03 13:14:16
«Чтобы собака не лаяла, ей кидают кость.» (Восточная мудрость.)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:59
Политкухня
Депутат Госдумы Валентина Пивненко предложила внести в закон об Арктической зоне дополнительно три северных района Карелии.

Чтиво

Сегодня 16:04
Личное мнение
Бесконтрольный поток "карантинных" туристов в Карелию может обернуться для республики катастрофой.