890x80

Сотрудников предприятий Карелии, где будут выявлены вспышки коронавируса, отстранят от работы

Новости. Общество
11:36, 10 Октября 2021
фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Новости партнеров

Непривитых от коронавируса сотрудников предприятий Карелии отстранят от работы, если в их организациях будут выявлены вспышки заболеваемости.

Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с пандемией заявила врио руководителя карельского управления Роспотребнадзора Людмила Котович.

По ее словам, в большинстве случаев очаги заболевания выявляют на предприятиях, где вакцинацию прошло недостаточное количество работников. В случае возникновения вспышек заболевания в таких организациях будут проводиться проверки, кто из работников не прошел вакцинацию.  Их отстранят от работы.

Ранее министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев предупредил руководителей организаций, которые оказывают различные виды услуг, что им надо готовиться к введению QR-кодов для посетителей. Если это произойдет, то их получат вакцинированные или переболевшие коронавирусом жители Карелии. В таком случае без QR-кодов вход в учреждения с массовым пребыванием людей будут запрещен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2021-10-10 12:01:32
Котович 5 лет на скамье подсудимых - и никто не отстраняет.
Еще неизвестно из-за каких санитарных норм или их отсутствия такая заболеваемость в регионе. Кальянщики вон по-прежнему с одной трубки тянут в каждом подвале.
Изя
2021-10-10 12:22:19
То голосовать целыми предприятиями и организациями сгоняли , то тем же работать давать не будут . С баранами всегда так ))) :)
Русский
2021-10-10 12:43:12
Изя, то есть ты обозвал избирателей и трудящихся баранами. Я правильно понимаю ?
Изя
2021-10-10 12:50:52
Русский, думай сам , кто есть кто и не провоцируй приличного человека )))
zanoza
2021-10-10 16:34:46
Изя, это он тебя решил на понт взять :) Сам то он в выражениях не стесняется, хотя и позиционирует себя помощником депутата, а разговаривает как неандерталец.
Изя
2021-10-10 16:47:46
zanoza, но мы с тобой знаем как дела обстоят , не зря в заксобрании и мэрии столько лет проработали ))) Да ???)) :)
Off
2021-10-10 13:02:59
Изя, Насчет "баранов " мой пост как то не пропустили .В целом согласен . Сгоняют куда надо и выгоняют сработы ..как баранов . Народ выполняет команды и молчит . Неруси куражатся ...
Русский
2021-10-10 13:43:06
Off/лёха, потому что у тебя в башке вместо мозгов бумажные стаканчики
Off
2021-10-10 13:46:55
Русский/наташка . ..которых до ужаса боятся такие как ты :) Косметику ворованную вернул в магазин ?
Изя
2021-10-10 14:36:25
Off, совсем себя люди уважать перестали )))) :)
nae
2021-10-10 13:14:48
Вот так жили не тужили, а теперь даже самый добропорядочный гражданин рискует внезапно оказаться виновным в остановке целого предприятия только потому, что отказывается участвовать в сомнительном вакцинальном эксперименте. При этом чудесным образом вина ложится на людей, которые к коронабесию вообще не имеют отношения. Но виноваты они уже только потому, что имеют наглость думать иначе, чем то, что прописано в спущенных сверху постановлениях. Вот так ломается общественный порядок и происходит деление на своих и чужих с сталкиванием одних с другими в противной злобе. Когда уже расстрелы то начнутся? Чего цацкаться? К ногтю всех недовольных и несогласных. Новый Сандармох пора организовывать. Провести историческую реконструкцию Гулага. А вы тут с какими то qr кодами суетитесь.
Изя
2021-10-10 14:37:04
nae, +++++++
комба
2021-10-10 21:22:39
Изя, прав в оценке, nae тоже прав. Друзья, оказалось, что живу в правовом государстве! :)
Изя
2021-10-10 21:37:13
комба, ооооооо , польщён высокой оценкой )))) :)
насмешница
2021-10-10 15:08:59
nae, можно быть несогласным с правилами дорожного движения и переходить дорогу там, где тебе угодно. Вероятность быть сбитым машиной значительно увеличивается, но это личный выбор, Правда, попутно пострадает добропорядочный водитель. Но это такие мелочи.
В Сандармохе лежит десятки тысяч замученных людей, в тюрьмах люди подвергаются адским пыткам, правозащитники реально подвергаются жесточайшему давлению.
Ваше хихиканье непристойно
zanoza
2021-10-10 16:31:26
насмешница, как можно сравнивать, несравнимое. Вакцинация-это дело добровольное, а соблюдение дорожного движения-обязательное.
насмешница
2021-10-10 17:12:31
zanoza, на диво здравая мысль.
Не поэтому ли в 2019 году в России в ДТП погибло около 17 тыс человек, а избыточная смертность в 2020 году по сравнению с 2019 годом 340 тыс?
nae
2021-10-10 20:45:55
насмешница, а то, что каждый год порядка 630 тыс. абортов в стране происходит не беспокоит?
насмешница
2021-10-10 22:15:52
nae, то, что ежедневно от ковида умирает около тысячи человек не беспокоит вас
nae
2021-10-10 20:44:38
насмешница, можно переходить дорогу в неположенном месте и быть сбитым машиной. Каждому своё. Но вот как то никому в голову не приходит отстранять от работы коллег того, кто волею судьбы оказался под колесами.
насмешница
2021-10-10 22:22:13
Не смешно
насмешница
2021-10-10 22:38:09
nae, если бы всех окоужающих того, кто попал под колеса, бросали бы под колеса вслед за ним, то аналогия была бы уместной.
Вы не умеете думать, увы
Старик
2021-10-10 16:36:13
Она лагерь проверить не смогла,а тут снова лезит .Была бы совесть ,ушла бы в отставку,интересно,детишки снятся?
zanoza
2021-10-10 16:36:26
Ну так у нас же в регионе социально-экономическое положение "отличное", можем себе позволить людей от работы отстранять, предприятия закрывать.
ПлачУ и ПлАчу
2021-10-10 16:56:32
zanoza, конечно, лучше всем сразу сдохнуть от инфекции, чем мееедленнноо барыгам от голода.
Саныч
2021-10-10 16:39:48
У Власти истерика. Скоро напишут, что по просьбе трудящихся введут локдаун. Лупите, чё уж.
комба
2021-10-10 16:43:28
Привить или не привить? Вот в чем гамлетовский вопрос. Никто не знает.
zanoza
2021-10-10 16:50:27
комба, производители вакцины знают, однако.
комба
2021-10-10 19:29:22
zanoza, не веришь людям? Они врут?
Вася
2021-10-10 23:58:52
Надо Ленторг проверить,надоели уже.
Вася
2021-10-11 00:02:14
Я такую диковинку как туалетная бумага увидел только в 90-е. А так пользовались советскими газетами. И помню эти советские газеты наперебой писавшие, что живем мы в самой большой, в самой счастливой и самой богатой стране.
Вася
2021-10-11 10:25:16
Где все эти интересные передачи? Уже лет 10 телевизор напоминает застойное болото, где кроме промывания чужого белья, давно набивших оскомину псевдополитических ток-шоу и очередных плясок со звездами ничего нет.
Leopol'd
2021-10-11 10:32:15
Вася, да и проблемы в Сирии, на Украине куда-то делись. Новая тема - коронобесие!
Не тупой
2021-10-11 12:01:53
Вася, Почитайте в интернете: "Завещание Даласа," всё объяснил и раздевал и наши воплотили....
За пару минут Ваше сознание изменится...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

07.12.2021 14:42
Личное мнение
Почему борьба со снегопадом в регионе, приравненном к Крайнему Северу, превратилась в ежегодную зимнюю войну?