Совместный театральный проект Карелии и Финляндии стартует в ноябре

Новости. Общество
18:20, 29 Октября 2018

Новости партнеров

Российско-финляндский проект "Театральный перекресток" стартует в ноябре, сообщили в Минкульте Карелии.

Первое мероприятие состоится уже в ноябре 2018 года.

На базе Театра кукол 8-12 ноября пройдет международный семинар-лаборатория "Методика создания бэби-театра". Итогом пяти дней семинара станет открытый пилотный показ спектакля с рабочим названием "Кубики".

В марте 2019 года пройдет лаборатория "Театральная школа Демидова при Национальном театре Карелии". Экспертом выступит Андрей Малаев-Бабель, профессор Университета штата Флорида.

Одним из этапов проекта станет семинар для технических специалистов театров Карелии и Финляндии, который пройдет на базе муниципального образовательного консорциума Северной Карелии "Ривериа".

"Театральный перекресток" предусматривает также проведение двух международных летних театральных лагерей: в 2019 году – на территории Финляндии, в 2020 году – в Карелии.

В рамках проекта будет создан методический центр для разработки и продвижения театральных программ для детей и семей с детьми, а также приобретено оборудование: мобильная театральная площадка для показа спектаклей, в том числе и ландшафтных, и камерная передвижная площадка для спектаклей Бэби-театра.

Завершится проект гастрольным туром по приграничным территориям в августе 2020 года.

Программа финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей