Игровые площадки появятся в отдаленных районах Петрозаводска

Новости. Общество
15:58, 18 Апреля 2017

Новости партнеров

Средства на дорогостоящие объекты выделило правительство Москвы.

Современные площадки с игровыми и спортивными зонами появятся на придомовых территориях Петрозаводска уже этим летом. Об этом говорили на собрании уполномоченных советов домов, в котором участвовали депутат Петросовета Дмитрий Данильев и сотрудники администрации карельской столицы.

Напомним, что 10 современных площадок, расположенных на придомовых территориях Петрозаводска, будут обустроены на средства, выделенные правительством Москвы.

Эскизные проекты сейчас в стадии разработки. Это будут комплексные площадки с покрытием из каучука. На них установят детское игровое и спортивное оборудование. Стоимость каждой площадки – 2 миллиона рублей

В ходе встречи уполномоченным советов многоквартирных домов были переданы бланки протоколов для проведения общих собраний с жильцами и даны все необходимые разъяснения. Также к процессу организации будут подключены управляющие компании.

Как подчеркнул Дмитрий Данильев, география расположения площадок охватывает весь город. К примеру, они появятся в таких районах как Пятый поселок и Сулажгорский кирпичный завод.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей