ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:07, 06 Сентября 2018

Создание компании по сборке автобусов в Карелии будет обсуждаться на переговорах в Китае

Загрузка...

Представители крупнейшего автопроизводителя Китая – компании "Кинг Лонг" – обсудят с руководством Карелии возможность создания совместного предприятия на территории республики.

Такие переговоры намечены в рамках программы визита официальной делегации республики в китайскую провинцию Фуцзянь. С компанией "Кинг Лонг" планируется обсудить вопросы поставки автобусов или создания совместного предприятия в республике, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-09-06 15:34:37
В последнее время создается впечатление, что Артур Олегович и сам не рад, что набрал в правительство толковых мальчиков.
Leopol'd
2018-09-06 14:07:31
Можно также обсудить сборку многоразовых, космических кораблей, производство микроэлектроники и пр.
На фоне закрытия алюминиевого производства и банкротства Кондопожского ЦБК звучит перспективно. Если не работает то, под что регион приспособлен, почему бы не попробовать нестандарт. )))
елпидифор
2018-09-06 13:45:06
Григорьеву: причем здесь договор? Нам всем уже вынесен международный приговор.
Остальным: вы будете смеяться, но еще в 80-х, когда "заваливался на бок" ОТЗ, дальновидные китайцы предлагали на его площадках построить завод по сборке автобусов, а заодно и шинный завод. Мы гордо отказали.
Os
2018-09-06 13:02:07
Но в самой Карелии сбыта для автобусов не будет. В Петрозаводске весь общественный транспорт питерский, тогда надо монополиста убирать. А остальное - мелочи, по паре автобусов в городах.
User
2018-09-06 12:50:03
Остап обсудит возможность создания космопорта в Васюках.
zanoza
2018-09-06 12:42:15
Больно надо китайцам нам автобусы собирать! Они в наши леса пришли и рубят их только щепки летят! И никому до этого дела нет ! Скоро без лесов останется Карелия.
Беня
2018-09-06 12:07:51
Это обсуждается всего лишь "возможность создания".
А чем мы то хуже? Давайте тоже обсудим :)
А может построим заводик? ....Не это геморойно, зима скоро, темно холодно, не будем.... Но не строить тоже вроде не комильфо... Нет, все же строить надо..... А если не получится, опять обо%рёмся, может лучше не начитать? :) :) :)
однозначно
2018-09-06 11:42:28
Вконтактиш подпишет очередной протокол о намерениях с целью оправдать свою бесполезность. Ряпушкой уже весь Китай завалил. Китайцы уже стонут от ряпушки и отказываются есть вкуснейшие рыбники с морсом и калитками.
Горожанин
2018-09-06 11:10:14
Лучшего места, чем Карелия, для сборки автобусов китайцы не найдут? У нас же никаких предпосылок к этому проекту. Даже похожего производства никогда не было. Конечно, если тысяч пять китайцев взять на поселение в Петрозаводск - они за свои деньги и завод построят, и автобусов наделают...
grigorjev
2018-09-06 10:45:07
Факты убийственная вещь. Карелия, по вине руководителей республики, нарушила международный договор. Тогда, согласно международному праву, сторона нарушитель не может вести международные переговоры... Как говорили древние - против глупости, сами боги бессильны...
кир
2018-09-06 12:41:16
grigorjev, а ты почему не отчитался за конгресс и тебя не посадили? На нестабильной территории, ранее помогавшей оккупантам, есть сочувствующие.
grigorjev
2018-09-06 13:36:04
кир, ты дурак не раз нарушил УК РФ. помогаешь ворам и преступникам. Срок обеспечил, не оправдать дуростью.
кир
2018-09-06 19:23:25
grigorjev, тебе не давал оценку нелепую, самобытный ты наш. А чей же ещё? Только наш. Только тут таких терпят и полагают наивно, что оппозиция управляемая в нестабильном краю.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?