ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:15, 04 Июля 2018

Специалисты подсчитали: сколько лет смогут прожить пенсионеры после повышения пенсионного возраста

Загрузка...

Ожидаемая продолжительность жизни на пенсии первого поколения россиян, которые достигнут увеличенного пенсионного возраста, составит 14,5 года.

Об этом говорится в докладе НИУ ВШЭ "Демографический контекст повышения возраста выхода на пенсию". Его авторы определили минимальную границу увеличения ожидаемой продолжительности жизни в 2028 году, когда завершится процесс повышения пенсионного возраста.

"В 2028 году, когда возраст выхода на пенсию по правительственному плану составит 65 лет, ожидаемая продолжительность жизни мужчин, доживших до 65 лет, если опираться на прогноз Росстата, практически достигнет "датской границы" длительности жизни после выхода на пенсию — 14 с половиной лет".

Сколько проживут женщины после выхода на пенсию, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

deep
2018-07-04 15:57:47
Углубить доклад надо : сколько, хоть в %, хоть в абсолютных цифрах, будет умирать от 60 до 65 лет, и сколько проживет эти 14,5 лет. А так этто не серьезно, филькина грамота.
Горожанин
2018-07-04 14:48:55
Правильно, NIK. В науке в начале эксперимент проводят. Вот и надо тех, кто поддерживает проект Закона, отправить на пенсию по нему, и понаблюдать, сколько проживут. Выживут - потом и мы, остальные, присоединимся.
кир
2018-07-04 11:07:14
Нет смысла жизни для большой части людей. Только размножаться и работать, работать и размножаться. Сколько получится.
Беня
2018-07-04 10:49:22
Очередная мантра на тему "шоб как в эуропе".
Не будем забывать, друзья мои, шо существо, называемое гордо звучащим словом "человек", в сущности представляет собой лысую обезьяну. А шо для обезьяны обезьянничать и какое место в жизни это занятие занимает, думаю никому объяснять не надо.
Существо, чье название звучит гордо, вообще очень шото делает осмысленно, как там в горних мирах, так и у нас тут "в грязи" :)

Мне, не побоюсь этого слова, думается, гораздо интереснее и практичнее вопрос: а сколько сможет прожить человек между окончанием карьеры и началом пэнзии? И сможет ли вообще? Может имеет смысл иметь несколько кубометров сухариков на квартире, которые можно будет "гордо" подъедать в это непростое время между концом карьеры и началом пэнзии? Ну, честное-благородное товарищей из НИУ ВШЭ с голоду не обгложешь, а в помойке рыться не комильфо....
Горожанин
2018-07-04 10:39:26
Ненаучная фантастика. Авторов лишить ученых званий за некомпетентность. Даже в машиностроении таких прогнозов делать невозможно, а тут - человеческая жизнь ...
NIK
2018-07-04 09:44:41
Вас ,Козлов , кто за повышение возраста выхода на пенсию и отправлять туда лет в 70 . Остальных нормальных людей в 45-50 .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?