Спикер Госдумы не исключил отмены государственных пенсий в России

Новости. Политика
15:01, 13 Августа 2018
фото: Вячеслва Володин/ www.ridus.ru

Новости партнеров

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на встрече с жителями Саратова заявил, что дальнейшее существование государственных пенсий находится под вопросом.

"Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным", — сказал он.

Подробности – по ссылке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-08-13 15:43:27
Бюджет не стал дефицитным, а его таким сделали депутаты своими законами: налогами , льготами олигархам, убийством производства и далее. И почему, если человек ВСЮ жизнь платит в ПФ налоги, то его отчисления ( пенсия) считаются государственными? Да людям, за их накопления на пенсию в течение 30-40 лет и дачу их государству в пользование, надо проценты начислять. А ещё надо бы вывести кучу миллионов людей из серых зарплат. А чесать языком и страху нагонять могут, законы разумные принимать совести нет!
goo
2018-08-13 15:54:21
ч. 2 ст. 39 Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом".

Фед. закон п. 1 ст. 7 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет".

ч. 2 ст. 55 Конституции РФ: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".
xxxxxxx
2018-08-13 16:00:10
Никакого повышения пенсионного возраста не будет , побоятся . А этот в своем рвении услужить просто заговорился , тем более что то говорить то надо было .
grigorjev
2018-08-13 16:01:37
Изобилие "умников" не только среди анонимных писак, но и действующих политиканов. Глава РК А. Парфенчиков не знает и нарушает Конституцию Республики Карелия. Но, до сих пор сидит на посту высшего должностного лица. Спикер Госдумы не ведает прописных истин. Лень почитать Конституцию России, ст. 7.
Жозеф
2018-08-13 16:14:30
Незаменимых чиновников также не существует.
баян
2018-08-13 16:20:56
вы уже посигнуться хотите на крохи? Вас надо сократить и всем хватит на все
Кирюха непутёвый
2018-08-13 16:26:20
goo , Так вот вроде это понятно нормальным людям . Только вот этим либеральные прозападные пиндосы и их пособники- едросы ни как не угомонятся , пытаются наплевать на Конституцию РФ и раздеть народ .
Мизантроп
2018-08-13 19:15:35
Кирюха непутёвый, Конституция - это нечто вроде рекламного проспекта. Почитаешь её и тут же немедленно захочешь поехать жить в такую замечательную страну! Где ещё такую найдёшь: свобода мысли и слова, "все равны перед законом и судом", "никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению", "каждый имеет право на тайну переписки", " гарантируется свобода массовой информации", "цензура запрещается"... Блин, я бы пожил в такой стране! ))
кир
2018-08-13 16:31:55
Почему вы ставите во главу угла право и свободу меньше и плохо работать? Другой судьбы нет и не будет.
Инженер Брунс
2018-08-13 16:38:03
ну вот и еще один предатель выдал себя с потрохами.
Уже много фамилий в списке... так лажают, видимо, не слабо их за причинное место пиндосы взяли, что сдают себя сами
Мизантроп
2018-08-13 19:37:52
Инженер Брунс, Это либерастическое правительство Медведева гадит. Путин тут не при чем!!
Кирюха непутёвый
2018-08-13 16:40:44
кирян , ты , хоть не лезь в те рубрики где не понимаешь ни х..на ..
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.