Сотрудников управления Госавтодорнадзора Карелии задержали за взятку 

Новости. Криминал
21:04, 23 Января 2017

Новости партнеров

Оперативники УФСБ России по Карелии и республиканского МВД задержали в Петрозаводске двух сотрудников управления государственного автодорожного надзора по подозрению в получении взятки.

Карельский Следком возбудил уголовное дело по ст. 290 УК РФ "Получение взятки". В совершении преступления подозреваются врио замначальника карельского УГДН - начальник отдела автотранспортного и автодорожного надзора Денис Краснопевцев и замначальника отдела автодорнадзора Евгений Шелковников.

В понедельник, 23 января, их задержали проводившие оперативное мероприятие сотрудники УФСБ по Карелии и управления по экономический безопасности и противодействию коррупции МВД республики.

По данным "Столицы на Онего", причиной задержания чиновников послужило полученное материальное вознагражение (деньги и вещи) от руководителя коммерческий автотранспортной компании за уход от административной ответственности за допущенные нарушения.

Как сообщил источник, близкий к руководству карельского управления Госавтодорнадзора, в дальнейшем речь может идти не об одном эпизоде взяточничества. 

Напомним, в конце мая 2015 года карельское управление Госавтодорнадзора возглавил 33-летний Рафаил Галикеев из Санкт-Петербурга. Ранее он работал старшим помощником прокурора в Уфе. Галикеев, избавившийся от опытных местных сотрудников, пригласил на работу в Карелию нескольких своих хороших питерских знакомых, включая задержанных Дениса Краснопевцева и Евгения Шелковникова. Первый из них - в прошлом коллега Галикеева по прокурорской службе, второй - бывший военный. 

По информации коллег Галикеева, начальник очень подавлен случившимся и это не удивительно. Как юрист он понимает, что уголовные дела на пустом месте не возбуждаются. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей