Новости. Политика
13:43, 28 Декабря 2018

Президиум Верховного суда РФ отменил собственное решение по делу Алиханова, его снова забрали в СИЗО

Загрузка...

Сегодня утром Президиум Верховного суда России отменил собственное решение об отмене приговора по делу Девлета Алиханова.

Соответствующее решение Президиум Верховного суда принял сегодня после рассмотрения апелляционной жалобы генпрокуратуры. Мы пока не знаем, по каким основаниям было отменено решение. Постановление адвокаты смогут получить только завтра. Известно, что Президиум заседал в том же составе судей, что и 5 декабря. 

Напомним, Европейский суд по правам человека, изучив материалы дела, постановил, что во время следствия и судебного процесса Алиханов содержался под арестом незаконно. Позже Президиум Верховного суда РФ признал незаконными все решения судов по уголовному делу, полностью оправдал Алиханова и признал за ним право на реабилитацию.

Алиханов вышел на свободу 13 декабря 2018 года, проведя за решеткой 3 года и 10 месяцев. Большую часть этого срока его содержали в одиночной камере, что приравнивается к пыткам. 

Как сообщила супруга Девлета Алиханова, только что к ним домой приехали судебные приставы и забрали его в СИЗО на Герцена. 

"Всю улицу перекрыли", - рассказала она. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2018-12-28 13:47:48
Не расплатился по выставленному счёту?
nae
2018-12-28 13:58:31
Вот это клоунада!! Если уж Верховный суд сам с собой определиться не может, то на что надеяться в этом государстве?
User
2018-12-28 14:01:32
"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса"(с) ! Захотел, слово дал, расхотел, слово забрал! Ну и государство!
gaudealis
2018-12-28 14:11:26
Я здесь высказывался о том, что Алиханову желательно как можно скорее бежать за границу и там писать мемуары... Очень жаль, что он этого не сделал.
banan
2018-12-28 14:22:20
Е-ть подарок к новому году. Сил и терпения вам и вашей семье Давлет!
Американец
2018-12-28 14:31:23
радует только то, что ЕСПЧ и его решения не исполняются в нашей стране, ибо они вредны для самого существования державы. США клали на эти решения, пришло время и нас.
Ждем заметок от Фукса и Ко
Саныч
2018-12-28 14:43:35
Не судьи, а хрен знает кто. Клоуны.
Zim
2018-12-28 14:47:04
Неависимому суду команду дали? Как это возможно, что один и тот же суд, в одном и том же составе, с интервалом в две недели принимает два взаимоисключающих решения? Это что, показательное публичное унижение Верховного Суда Российской Федерации? Не только мы никто, но и судьи никто? А кто же тогда действительно принимает решения?
эдуард3
2018-12-28 14:50:47
Потрясен нашей действительностью, казалось бы только начали возвращаться ростки веры в справедливость и так жестко их выдернули .
Беня
2018-12-28 14:55:11
Как все интересно...
Гость

Аналитика

22.03.2019 16:22
Капитал
Компания МегаФон отчиталась о результатах работы за прошлый год.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?