890x80

СРОЧНО: Спасательная операция на Ладоге приостановлена

Новости. Происшествия
20:52, 20 Июня 2017
Загрузка...

Спасатели временно приостановили поиски подростков, пропавших на Ладоге после опрокидывания лодки, – людям нужно отдохнуть.

Как передает корреспондент "Столицы на Онего" с места проведения спасательной операции в Питкярантском районе Карелии, поиски подростков временно приостановлены. Почти сутки спасатели провели на ногах - им нужно отдохнуть, поесть, поспать.

Сейчас все они находятся в новом лагере, который разбили за 5 километров от первоначального места дислокации. Напомним, тот лагерь спасателям пришлось покинуть, так как руководитель форелеводческого хозяйства запретил находиться на частной территории. Вступившемуся за спасателей журналисту разбили лицо и телефон, на место происшествия вызвали полицию. 

В новом лагере установили палатки, развернули полевую кухню. Сотрудники МЧС будут отдыхать.

Как пояснил начальник МЧС Карелии Сергей Шугаев, утром поисковая операция будет продолжена.

К проведению поисковых работ привлечены 273 человека (из них 22 водолаза) и 72 единицы техники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

эдуард3
2017-06-21 00:46:53
Спасение пофигистов - дело самих пофигистов.

Предельно всем понятно сказал Жириновский на ток шоу у Соловьева, что будет только хуже, так как денег нет , а если и будут, все равно выведутся из Страны как легально , так и нелегально.
Из года в год, в подавляющей своей массе, везде одно и тоже -
одни слова, пустые региональные бюджеты, и показательные авралы! . Зачем нужны еще какие то законы , нужно ли тратить деньги на заведомо бесполезные поиски тех, кто сознательно пошел на смертельный риск. Здесь есть виновные- тот, кто предоставил лодку без спас жилетов, тот кто взял лодку без спас жилетов и кто управлял ею ведя не оборудованную в озеро. По всей строгости привлечь и сдать в архив.

ненец
2017-06-21 07:49:42
эдуард3, Ты документы отнёс в коммисию? Принимают пока. Мне некогда.
Саныч
2017-06-21 00:26:38
Ненец, когда власти вводят ограничения, все вопят: "Ну как же так! Мы же свободные люди!". А потом, при различного рода катастрофах, подобные Вам возмущаются-типа где же вы были, МЧС? Это называется инфантилизм. Вы как дети малые. Вам же говорили - не суйте пальцы в розетку. Один хрен суете, а потом орете. Задрали эти разговоры.
ненец
2017-06-21 07:37:20
Саныч, МЧС проделало работу? Труд должен быть оплачен. Вопрос: - кому выписать счёт?
И все ограничения!
С Вами совершенно согласен - разговоры задрали!
2017-06-20 23:20:50
да и вообще, что то слишком много "новостей" по данному поводу! при этом в "новостях" ничего нового и полезного не излагают. такое ощущение, что столица просто в истерике...
Саныч
2017-06-20 22:00:32
Идиоты, хватит валить на МЧС. Если у самих мозгов нет - никакой МЧС не поможет. Или он за каждым кустом стоять должен?
ненец
2017-06-20 22:16:11
Саныч, Должен!
Профилактика называется. Им за это зарплаты платят, а из врагов у них только муха. Не уснуть,- жалуются.
Иполит
2017-06-20 21:45:21
"Мы" поливаем круглосуточно грязью США,Запад,Украину, практически отвлекая народ от того,что творится внутри своей страны,хорошо это показала прямая линия с ВВП,где 1,5 млн. вопросов - это негатив при этом режиме,да сами всё видели 6.000.000 людей,смотревших эту программу,до чего докатились и как перестроились,100.000 человек гибнут ежегодно на наших "дорогах" и что????Да ничего,так и будут гибнуть!!!Год назад 14 ребятишек погибли по вине взрослых идиотов и неумех с различных "организаций" и что???? Да ничего, МЧС ,при огромном аппарате "управления" опять только умерших ищут,ну почему нельзя было одеть на них спасательные жилеты,подкрепив законом запрет выхода в озеро без них,....ну сколько можно думать задницей-то????!!! Это всех чиновников касается,или так и будем : спасать одну девочку с 4 стадией рака ,а десятки тысяч больных умирали и будут умирать ,в связи с "оптимизацией"???!!!
Может хватит телевизионной показухи, пора и за дело взяться,если есть кому ещё....за Державу обидно...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.