Стали известны имена первых кандидатов на дополнительных выборах в Петросовет

Новости. Политика
08:05, 25 Июля 2019

Новости партнеров

Региональные отделения партий и самовыдвиженцы выдвинули кандидатуры на дополнительные выборы в Петросовет, которые состоятся 8 сентября.

Напомним, 8 сентября в столице Карелии состоятся дополнительные выборы депутатов Петросовета по округам №8 и №10.

На официальном сайте Центральной избирательной комиссии Карелии появились данные о кандидатах, выдвинутых региональными отделениями партий и в порядке самовыдвижения.

От КПРФ выдвинуты Евгений Куликов (округ №8) и Инесса Петкевич (округ № 10), от ЛДПР Павел Стальцов (округ №8) и Константин Прудниченко (округ №10). По одному кандидату выдвинули "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" – Юрий Степанов будет баллотироваться в округе №8, и "Политическая партия социальной защиты" - Александр Соколов, округ № 10.

В порядке самовыдвижения в выборах планируют участвовать Василий Калюта, Валерий Клепкин, Армас Куронен.

Из всех перечисленных кандидатов зарегистрирован пока только Павел Стальцов от ЛДПР. Самовыдвиженцам для регистрации необходимо собрать подписи избирателей.

Ожидается, что в ближайшее время в Территориальную избирательную комиссию Петрозаводска поступят документы на кандидатов от "Единой России" и "Справедливой России".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей