Стало известно, какие два моста в Петрозаводске отремонтируют в первую очередь

Новости. Общество
11:43, 15 Января 2018

Новости партнеров

Глава Петрозаводска сообщила о поступлении средств из дорожного фонда на проектирование мостов, нуждающихся в ремонте.

В понедельник на очередной встрече с журналистами глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила, что пришло "уведомление о поступление субсидии из средств дорожного фонда Республики Карелия в размере 50 миллионов рублей".
"В рамках этих средств мы, как минимум, два моста будем проектировать, - сказала Ирина Мирошник, - это мост на Мерецкова и на Кирова. В ближайшее время будет объявлен аукцион на проектирование мостов".

На вопрос о том, будут ли закрываться мосты на время ремонта, Ирина Мирошник отметила, что самая сложная ситуация с путепроводом на улице Мерецкова.

"Сложная ситуация по мосту на Мерецкова, - отметила Мирошник, - будем решать со специалистами, возможно ли организовать ремонт без ограничения движения транспорта, но это будет понятно после выполнения проекта".

А пока проекты создаются, власти города постараются выполнить две задачи: обеспечить безопасность населения и организовать транспортное сообщение.

До ремонта мостов троллейбусы будут двигаться по городу по той схеме, которая действует сейчас.

"Троллейбусная схема составлена окончательно", - сообщила Мирошник.

А то, что электрический транспорт не ходит по мостам, а маршрутный передвигается свободно, Ирина Мирошник объяснила требованием специалистов, которые ввели ограничение по тоннажу.

"По тоннажу троллейбусы не попадают туда (на мост) однозначно", - заявила глава города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей