Стела воинской славы в Петрозаводске вновь погрузилась во тьму (ФОТО)

Новости.
09:55, 30 Октября 2021
фото: Читатели "Столицы на Онего"

Новости партнеров

Территория около стелы «Город воинской славы» стала опасной из-за отсутствия освещения.

Читали «Столицы на Онего» прислали в редакцию фото памятника, расположенного рядом с площадью Кирова. Территория у стелы стала опасной, поскольку здесь уже две недели нет света. Не подсвечен и лестничный спуск от памятника.

«Никаких барельефов также не видно. Приходится светить телефоном, чтобы рассмотреть памятник. Такое ощущение, что так и должно быть. А ведь к стеле туристов водят», - пишут читатели.

Напомним, торжественное открытие стелы воинской славы состоялось в Петрозаводске 30 сентября. Стоимость контракта установки стелы оценивается почти в 83 миллиона рублей. Спустя два месяца после открытия у памятника включили подсветку. У самой стелы воинской славы зажгли фонари, а центральную дорожку подсветили на уровне земли встроенными в поребрики лампами.

Вандалы уже несколько раз покушались на памятник. Так, 8 ноября 2020 года неизвестные испортили барельеф у стелы. Отломанный фрагмент с барельефа был изъят и отдан в полицию для расследования произошедшего. На место его так и не вернули.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей