Стоит ли лечиться по Интернету?

Новости. Общество
15:05, 05 Июня 2018

Новости партнеров

Медицинская компания "ЛабСтори" предупреждает, что безоговорочное доверие к непроверенной информации псевдоврачей может нанести непоправимый вред здоровью.

Специалисты "ЛабСтори", изучая информацию о медицине на просторах интернета, встречаясь с пациентами в медицинских центрах и отвечая на телефонные звонки и вопросы в социальных сетях, пришли к выводам, что у людей существует потребность в получении информации о том, что происходит со здоровьем, сверить назначенное врачом лечение, расшифровать результаты лабораторных обследований, узнать самостоятельно, чем можно лечить болезнь.

По мнению медиков из компании "ЛабСтори, подписчики в социальных сетях верят тем, кто позиционирует себя доктором, зачастую доверяя лишь красиво написанным постам и комментариям, а читатели медицинских аккаунтов часто не проверяют достоверность полученной информации и не задумываются о том, что под никнеймом доктора может скрываться кто угодно.

Специалисты предупреждают, что если вы все же решили искать ответы на вопросы о своем здоровье по Интернету, то нужно учесть ряд немаловажных моментов.

На что именно стоит обращать внимание при поиске информации о медицине в Сети, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей