Новости. От читателей
09:55, 10 Октября 2019
фото: "Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск" / vk.com

Строители на Древлянке испортили сквер, который жители многоэтажки создавали 20 лет (ФОТО)

Загрузка...

При благоустройстве территории около нового ФОКа на Древлянке рабочие варварски обошлись с деревьями, которые 20 лет назад высадили жители многоэтажки на придомовой территории.

В соцсетях жители многоэтажки по улице Дервлянка,14 опубликовали крик души.

"На Древлянке строится здание типа оздоровительного центра радом с нашим домом ул. Древлянка, 14, - написали неравнодушные жильцы. - Живем больше 20 лет и столько же лет выращиваем около дома сквер. Но то, что увидели сегодня утром выйдя из дома, просто ужас. Не передать боли за перекопанный строителями наш сквер, испорчены большие деревья, корни деревьев торчат наружу. Это же варварство!"

По словам жильцов многоэтажки, разрешений на производство работ и копку рабочие, уничтожившие деревья, не предоставили.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Петр
2019-10-10 20:04:45
Не вижу ничего страшного! Строители сказали все восстановят и дополнительно заделают старые ямы в асфальте! Это плюс! И кабель кстати говоря проходит мимо этого строящегося здания, значит действительно меняют его.
Американец
2019-10-10 14:19:27
нормально там все, заросли убрали и все
Неравнодушный
2019-10-10 12:33:46
Строители не с Марса прилетели, они - это вы, только под другим углом зрения.
кир
2019-10-10 12:47:26
Неравнодушный, так точно. Беда в том, что нет норматива по времени приведения газона в прежний вид.
Беня
2019-10-10 12:06:27
О..:( Это не шо иное как нытье доморощенных эстетов за перекопанный газончик :)
btw
2019-10-10 12:01:44
Судя по количеству внезапных однотипных комментаторов, у начальника сраной стройки подгорело. Эй, начальник! Работать надо нормально, а не комменты писать.
Начальника сраной стройки
2019-10-10 12:25:09
btw, дак, вы езжайте в нормальную страну. (Ехай, ехай на ...)
Os
2019-10-10 11:19:05
Это не сквер, наверное, придомовая территория. Названия нет, на карте не обозначен.
кир
2019-10-10 11:13:05
Они вам сделают электрическую дугу, если много говорить будете.
однозначно
2019-10-10 11:01:59
Они и лужу 20 лет охраняют от высыхания.
Машенька
2019-10-10 10:58:44
Крик души, смешно. В городе столько проблем, а тут переживают за деревья. Скажите спасибо, что вам делают электричество и дорогу и не трясут за это деньги, как поступают с нами ТСЖ
zanoza
2019-10-10 16:03:45
Машенька, а не Мирошник ли ,вернувшись из отпуска, нам заявляла, что жить мы будем в умном городе, где всё умно будет устроено. У каждого похоже своё понятие об умном городе. ТАК НАКОСЯЧИТЬ С ПРОЕКТОМ ,НАДО УМЕТЬ!
Тюлень Ладожский
2019-10-10 15:38:49
Машенька, прежде добавляли: скажите спасибо, что не убили. Будешь неприхотливым, такие ломастеры сядут и поедут. И сам же окажешься им должен за то, что долго вёз!
btw
2019-10-10 11:59:02
Машенька, люди переживают за свою землю, где они хозяева. Кому еще за нее переживать? Вот у города хозяина нет, это заметно.
Дружелюбный сосед
2019-10-10 10:57:03
Снимаю квартиру в соседнем доме пару лет, частые перебои электроэнергии - порядком надоели, если рабочие ремонтируют кабельную линию, то что в этом плохого? Пусть устранят давнюю проблему с электроснабжением. Прошёлся там утром, не увидел там "уничтоженных деревьев". Вроде как даже ямы в асфальте закатают. Думаю, в нашем городе есть более актуальные проблемы.
btw
2019-10-10 12:04:05
Дружелюбный сосед, они не "ремонтируют", а тащат кабели к своему ангару. Перебоев у вас будет только больше - нагрузка на сети еще вырастет.
Дружелюбный сосед
2019-10-10 12:15:31
btw, если пройтись, то кабель канал проходит мимо ангара, как я понял они заменяют труху на нормальный усиленный кабель, поскольку старый там уже лежит.
btw
2019-10-10 16:57:54
Дружелюбный сосед, естественно, он идёт мимо ангара. Он идёт к его подстанции, которую рядом с ангаром поставят.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:42
Обществоведение
Приставы Карелии намерены судиться, а не исполнять решение суда о сносе торговой пристройки "Невский пассаж".
18.11.2019 13:45

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?