ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:15, 16 Августа 2018

Строительство жилья для переселенцев из "аварийки" привело к "удручающим результатам", заявили власти Карелии

Загрузка...

Неудовлетворительное качество строительства домов для расселения аварийного жилья в Карелии в 2015-2017 годах связано с привлечением недобросовестных подрядчиков из-за пределов республики.

Такое мнение высказал руководитель госкомитета РК по строительному, жилищному и дорожному надзору Александр Темнышев, объясняя причины появления в Карелии термина "новое аварийное жилье". Так стали называть новостройки, пришедшие в аварийное состояние вскоре после сдачи в эксплуатацию.

По мнению Темнышева, для строительства жилья за государственный счет необходимо привлекать карельские фирмы с большим опытом работы. Этого не было сделано, что привело к "удручающим результатам", сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-08-16 17:43:26
Конечно, Бог им судья! Только кто привлёк этих недобросовестных подрядчиков? Ведь все были "повязаны" с этим строительством домов под расселение аварийного жилья. Чиновники из Минстроя проводили "аукционы" и нанимали по результатам этих "аукционов" предприятия-однодневки, потом переводили денежку этим подрядчикам и получался долгострой или "новое аварийное жильё".А как же иначе,ведь половина из переведённых средств под строительство этих домов просто напросто распиливалось.Ну и кого посадили за эти дела?Где были надзорные органы? Рука руку моет.Так было,так есть,и так будет! И нечего нам тут сказочки рассказывать г-н Александр Темнышев.
кир
2018-08-16 16:35:52
Перестанут стены портить, когда всё жильё будет платным. Пора кончать с замашками люмпенов , что всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.
pupsik
2018-08-16 14:34:00
"Александр Чепик: «Я знаю, как это сделать! » , узнать бы , что такое "это"
Кирюха непутёвый
2018-08-16 13:46:21
И это закономерно всё . Если чиновники мин.строя ничего не понимают в строительстве то на выходе провалы . Как телегу ( торги и тд. ) запряжёшь , так и поедешь . Сейчас везде так в Карелии . Правление приставов просто так не проходит для региона .
User
2018-08-16 13:01:15
Это классика - республиканская власть вскрыла первый конверт!
petronik
2018-08-16 12:58:02
Неудовлетворительное качество на 60% связано с неудовлетворительной работой (а точнее, неработой) чиновников.
pupsik
2018-08-16 12:53:35
проанализируйте, много ли местных подрядчиков получили бюджетные заказы в последние 2-3 года, и результат (строительство жилья под расселение, ремонт и содержание дорог и тд)
Изя
2018-08-16 12:56:20
pupsik, Значит говори те всё таки откаты , однако .
pupsik
2018-08-16 14:31:32
Изя, про это я не говорю, есть уполномоченные органы, которые должны отслеживать ...
pupsik
2018-08-16 12:52:06
торги, в основном, - открытые, участвовать могут желающие и из-за пределов Карелии
Изя
2018-08-16 12:47:01
Кто бы и сомневался в наших чиновниках от строительства и др.
Алла Сергеевна
2018-08-16 12:43:56
Просто всё сделано и "запланировано" так ,чтобы карманы набили разные товарищи, которым никогда не суждено стать господами,а качество никого ,кроме бедолаг жильцов,не интересует,когда приезжают "строить" чужаки...ведь есть же у нас "Век", КСМ,....,но....почему не привлечь их ?
pupsik
2018-08-16 14:30:27
Алла Сергеевна, что такое "привлечь их"? есть законодательство об организации закупок, там местным (региональным) организациям никаких преференций не предусмотрено. А наши в торгах не очень-то и участвуют
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?