Суд отклонил иск КПРФ к мэрии Петрозаводска

Новости. Политика
15:32, 30 Августа 2018

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд отклонил иск карельского отделения КПРФ к администрации Петрозаводска из-за запрета проводить митинг против пенсионной реформы на площади Кирова.

Об этом "Столице на Онего" рассказал председатель петрозаводского отделения КПРФ Сергей Андруневич. По ее словам, соответствующее решение в четверг вынесла судья Маргарита Картавых.

"В удовлетворении иска отказать, указано в резолютивной части, мотивировочную мы получим через 10 дней, - сказал Андруневич. – Понятно, что это Ленина, 19 (правительство Карелии) давит на администрацию".

По его словам, мэрия предложила проводить акцию 2 сентября на улице Ботанической в Соломенном. Но это место не предназначено для публичных мероприятий, так как нет транспортной доступности.

КПРФ намерена опротестовать решение горсуда в Верховном суде Карелии.

Планировавшийся митинг должен был стать третьей протестной акцией в Петрозаводске, которую проводит КПРФ. Предыдущие две прошли на Студенческом бульваре и на набережной Онежского озера в пойме реки Лососинка.

КПРФ выступает против повышения пенсионного возраста, которое фактически обернется тем, что многие жители России до пенсии не доживут. По сути, речь идет об отмене пенсий для миллионов граждан.

Митинги против пенсионной реформы проходят по всей стране и собирают тысячи участников. По данным социологов, 90% граждан России не поддерживают повышение пенсионного возраста.

Госдума РФ 19 июля одобрила данный законопроект в первом чтении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

андрей
2018-09-02 08:49:42
Какого вы разводите димагоги про комунизм капитализм, вы что больные? Не понимаете, что после этого закона, руки у правительства будут развязанны и года через два вы, будете отдавать ВСЮ вашу жалкую зарплату чиновникам, а медецину и образование сделают полностью платным, хотя и сейчас уже почти так!
однозначно
2018-08-31 14:24:04
Мизантроп, я бы так не обобщал насчет дурака и ума разума. Просто был призван на действительную военную службу в одной стране, а вернулся /демобилизовался/ совсем в другую. Весьма философичный вопрос был для юноши в полном расцвете сил и избытка энергии
однозначно
2018-08-30 22:03:57
В принципе Неравнодушный прав на предмет призрака марксизма-ленинизма. Вот даже с моей куркулятсткой позиции имел неосторожность повздорить с так называемым карельским учОным на кафедре ПГУ. Получил тройку за незнание основ марксизма-ленинизма и соответственно отсутствием стипендии на один семестр. Желаю этому учОному гореть в аду, ибо не знал он что такое жить бедно и впроголодь
Мизантроп
2018-08-30 23:21:48
однозначно, Да он то как раз знал, тебя, дурака уму разуму учил. Показал тебе наглядно прелести капитализма. Зато теперь основы не учат и живут багата. Хе-хе-хе...
прихожанин
2018-08-30 18:37:55
Действительно , в епархию обратитесь с открытым письмом с просьбой провести это мероприятие на территории церкви на Невского . Думаю ,для 92 % населения, в основном православных святейшие не откажут . А ,если откажут будем знать , с кем они .
Кирюха непутёвый
2018-08-30 16:21:45
Кир и :) Неравнодушный , чо и разошёлся то ???
Неравнодушный
2018-08-30 16:31:56
Кирюха непутёвый, опять маму с папой путаешь? Проспись.
Кирюха непутёвый
2018-08-30 16:49:57
Неравнодушный, Кыш , моль :)
Leopol'd
2018-08-30 19:04:01
Кирюха непутёвый, "моль" в РФ - это святое!
Неравнодушный
2018-08-30 18:08:17
Кирюха непутёвый, слоном себя возомнил, что ли? Ладно)) поправляйся!
Кирюха непутёвый
2018-08-30 16:20:20
Сделайте не митинг а гуляния ,утренник , празднование или ещё чего нибудь чтобы обойти эти огранечения . Мозги то включите , покреативнее надо работать , коммунисты .Найдите какого -нибудь попа и крестных ход с плакатами устройте против пенсий на территории церкви .
Неравнодушный
2018-08-30 16:16:57
Надоел уже всем этот призрак коммунизма, бродил-бродил по Европе, а все беды у нас сотворил, 50 лет ещё расхлёбывать.
кир
2018-08-30 21:48:17
Неравнодушный, приятно общаться и обсуждать темы с приятным и уравновешенным собеседником. А тут некоторые как сцепи сорвались, великими себя зачем-то считают. Фу, противно! Согласен про призрак, что он надоел.
deep
2018-08-30 20:05:22
Неравнодушный, понял че сказал? Я жил при социализме, как нормальный человек. Могу много чего, полезного для людей сказать. А дермократия, которая прихватизировала ВСЕ народные достояние: недра, предприятия, земли и далее заслуживает только ДЫБЫ. Пусть СВОЁ создадут, а не людское грабят!!!
Неравнодушный
2018-08-31 13:34:36
Deep, не согласен. СССР был развален под чутким руководством партии, никуда ваши коммунисты не уходили, просто отошли в тень.
User
2018-08-30 16:02:58
"Митя на митинг, Петя на петтинг..." А что там с референдумом-то?! Заглох, даже не начавшись?
андрей
2018-09-02 08:53:16
User, правтельство собатирует создание рабочей группы по референдуму в регионах, ну что сказать молодцы ребята! Диктатура у нас!
User
2018-08-30 16:08:58
Во, сам нашел.
"В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) России поступило 101 предложение из 67 регионов России о регистрации региональной группы для проведения референдума о проведении пенсионной реформы. По данным главы ЦИК Эллы Памфиловой, сообщает ТАСС, региональные подгруппы зарегистрированы в 58 регионах, только две из них - от КПРФ."

Ну чо, браво КПРФ! Слив засчитан!
кир
2018-08-30 15:45:36
Ничего болезные. По преданиям старины далекой на маёвки в Соломенное до революции пешком ходили , а потом и революцию сделали. Правда, на немецкие деньги. А вы совсем обленились.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».