Суд в Петрозаводске принял к рассмотрению уголовное дело о краже в храме, где молился Путин

Новости. Криминал
07:25, 16 Января 2018

Новости партнеров

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело о краже имущества из Сретенского храма в Соломенном.

Петрозаводский городской суд накануне принял к рассмотрению уголовное дело в отношении гражданина С., который обвиняется в краже имущества из Сретенского храма в Соломенном. Об этом сообщается на сайте суда.

Согласно обвинению, в октябре 2017 года мужчина, сняв стекло одного из окон Сретенского храма, через образовавшийся проем незаконно проник в помещение. Из церкви он похитил денежные пожертвования, а также изделия из серебра и золота, всего на сумму более 100 000 рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее судимого за грабеж и разбойное нападение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сретенский храм - уникальная достопримечательность города Петрозаводска. Он был первой каменной церковью, построенной в 1775 году санкт-петербургским купцом Ильей Кононовым на территории упраздненного древнего Соломенского мужского монастыря. Храм освящен в 1780 году.

В ночь на 7 января 2009 года тогда председатель правительства России Владимир Путин встретил светлый праздник Рождества Христова в Сретенском храме города. На вопрос журналиста информационного отдела Петрозаводской и Карельской епархии о впечатлении от Сретенского храма Владимир Путин ответил, что храм ему понравился.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей