Новости. Общество
14:56, 19 Ноября 2019
фото: Валерий Поташов

Судебные приставы Карелии намерены снова судиться за "Невский пассаж"

Загрузка...

Республиканское управление ФССП так и не приступило к сносу торговой пристройки к жилому дому в Петрозаводске.

Весной нынешнего года управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия направило в городской суд Петрозаводска иск о прекращении исполнительного производства в отношении "Невского пассажа" в связи с ... невозможностью исполнения судебного решения. В своем иске приставы сослались на заключение некоего ООО "Актив проект", которое допустило возможность обрушения здания при демонтаже пристройки. В июне городской суд отказал судебным приставам в удовлетворении их иска, а в августе Верховный суд Карелии оставил это решение в силе.

Суд Петрозаводска вынес также частное определение, в котором обратил внимание главного судебного пристава России Дмитрия Аристова на грубые нарушения закона при исполнительном производстве в отношении торговой пристройки "Невский пассаж". Но даже это не заставило Федеральную службу судебных приставов исполнить решение суда, которое вступило в законную силу еще в апреле 2014 года.

Как выяснилось, карельские приставы намерены и дальше судиться, а не исполнять законное решение суда о сносе "Невского пассажа".

Читайте подробнее в статье журналиста Валерия Поташова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Виктор
2019-11-20 11:12:37
Решение суда должно быть исполнимым. Кто-нибудь в курсе, как разобрать пристройку, которая связана с фундаментом так, что ее демонтаж может вызвать обрушение жилого дома?
Беня
2019-11-19 18:17:58
Я знаю как разрулить, но консултации у меня не бесплатные :)
новый
2019-11-19 18:08:09
Саныч, продолжай истерить в вконтакте. Корону не забудь напялить, зам начальника штаба навальнят
User
2019-11-19 17:57:40
Зачем нужны судебные приставы, не исполняющие решение суда, т.е. своих прямых обязанностей? Что-то через чур много некомпетентности уселось на шею налогоплательщиков!
кир
2019-11-19 18:28:35
User, суд ангажированный был под жадного смутьяна. А ты веришь?
Вася
2019-11-19 15:54:51
Да пускай работает магазин,нельзя пенсионерам уступать,пускай внуки сами себя содержат.
Саныч
2019-11-19 16:55:36
Вася, новый, ты опять ник сменил?
кир
2019-11-19 17:47:47
Саныч, Васю знают все. Это испытанный боец.)) Мнение у него бывает достаточно интересным. :)
Изя
2019-11-19 15:51:44
zanoza , точно сказано . Если по Москве исполняются не более 20 % решения судов , то на хрен такая служба и нужна .
zanoza
2019-11-19 16:03:26
Изя, вот именно! Бездельники жирующие на деньги налогоплательщиков ! Одни отписки умеют стряпать! Гнать в шею!
Изя
2019-11-19 16:28:13
zanoza,
люстрация судов и приставов , другого не дано .
Изя
2019-11-19 19:50:43
zanoza, Надо , зажрались все , судят по понятиям и звонкам . Родственников и порядочных надо оставить .)))
User
2019-11-19 18:00:19
zanoza, так, судя по постоянным прорывам, тут всю систему менять надо, как утверждают квалифицированные водопроводчики. :)
zanoza
2019-11-19 17:27:55
Изя, суды то зачем разгонять :)
Саныч
2019-11-19 15:42:36
Покупаем попкорн.
Изя
2019-11-19 15:40:48
Что не слышно выступлений бывшего директора ФССП РФ Парфенчикова , по поводу как он довёл ситуацию со сносом пристройки до патовой ( тупиковой ) , в своё время .
zanoza
2019-11-19 15:38:25
Издевательство над людьми, а не судебно-исполнительная система! Что за служба такая (ССП) на которую нет никакого воздействия? Зачем нужна такая служба вообще? Скандальное дело с "Невским Пассажем" показывает неспособность этой службы в плане исполнения судебных решений требующих затрат и усилий. Всеми правдами и неправдами спускают исполнение решения суда на тормоза вместо того чтобы предпринять меры по его исполнению! Ну если дом обрушится, тогда переселяйте людей, но решение должно быть исполнено! Эту бесполезную службу надо упразднять, как неспособную исполнять функции на неё возложенные!
ppppp
2019-11-19 15:23:26
Я не удивлен, если честно.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?