Новости. Экономика
16:26, 17 Октября 2019
фото: ГТРК "Карелия"

Свидская и Кувшинова съездили в Париж, чтобы заинтересовать французский бизнес

Загрузка...

Министерство экономического развития Карелии заметило заинтересованность ряда компаний Франции в закупках карельской продукции и инвестициях в промышленность региона.

Как сообщила пресс-служба Минэка, такой вывод следует из результатов поездки в Париж заместителя министра Янины Свидской и генерального директора АО "Корпорация развития Республики Карелия" Марины Кувшиновой. Они участвовали в Российско-Французском форуме малого и среднего бизнеса.

С какими французскими компаниями велись переговоры, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-10-18 17:25:26
Что же не съездить за казённый счёт!
Американец
2019-10-18 10:45:24
прокатились за счет налогополательщиков
фил
2019-10-18 08:28:58
Фото отбивает всякую заинтересованность...
карел
2019-10-17 19:38:32
Чтобы кого то чем то заинтересовать надо что то в бизнесе понимать и знать из внутри как этот бизнес устроен . Халява и есть халява .В Чехию , в Финляндию , Китай , Париж с хором мальчиков из Валаама ездили и что ? Прокурора на них нормального нет и счётной палаты .
Гостья
2019-10-19 09:55:17
карел,

Чтобы что-то в бизнесе понимать, надо его с нуля поднять. А эти что???
Медик
2019-10-17 18:51:27
Чего накупили-то на халяву? О пользе поездки для Карелии даже не спрашиваю,она огромна!
Гостья
2019-10-17 18:43:19
Так ездила года два назад в Парижу зам Парфенчикова по соцполитике. И что? Результат от таких поездок нулевой.
drug
2019-10-17 17:53:52
СМИ: заметило заинтересованность ряда компаний Франции в закупках карельской продукции....
.....такой вывод следует из результатов поездки в Париж заместителя министра Янины Свидской и генерального директора АО "Корпорация развития Республики Карелия" Марины Кувшиновой. А кто сделал этот вывод, эти дамы, да не смешите.
Интересно, а если за 2020 год не будет не одной сделки, связанных с данной поездкой, уйдут ли добровольно данные дамы в отставку.
кир
2019-10-17 17:24:15
Как всё запущено. Именно для таких поездок им "дерево дружбы" тоже нужно. Как хорошо поездили в загранку при Сепсякове. Предыдущее поколение "управленцев".
Сказки
2019-10-17 16:51:21
За чей счёт банкет?
Пора присоединяться к "вечернему М".....
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?