СВЯЗЬ, ЗУБЫ И ФУТБОЛ: Тратами директора муниципального предприятия заинтересовалась прокуратура

Новости. Политика
15:42, 03 Декабря 2017

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска заинтересовалась, как тратит бюджетные деньги депутат Петросовета и директор МУП "Петрозаводские энергетические системы" Павел Сандберг.

Надзорное ведомство направило представление на имя мэра города Ирины Мирошник, где указывались нарушения при расходовании финансовых средств муниципального унитарного предприятия "Петрозаводские энергетические системы" (МУП ПЭС) его директором Павлом Сандбергом. При этом в прокуратуре пока никак не комментируют ни само представление, ни выявленные при проверке нарушения, хотя речь идет о муниципальном предприятии и расходах бюджетных средств, фактически средств налогоплательщиков.

Например, трудовой договор с Сандбергом не предусматривает оплаты сотовой связи. Но депутат все равно заключает с ПАО "Мегафон" договор на оказание подобной услуги работникам муниципального предприятия. И сам за счет МУП ПЭС получает 54 тысячи рублей на оплату своего, видимо, рабочего мобильного.

Подробнее читайте в самой популярной статье этой недели - расследовании Романа Баландина "Связь и зубы за народные деньги" 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей