Свое видеообращение к Навальному Усманов записал на личной яхте

Новости. Общество
10:45, 19 Мая 2017

Новости партнеров

В окружении миллиардера Алишера Усманова рассказали подробности подготовки ролика об оппозиционном политике Алексее Навальном.

Свое видеообращение Усманов приурочил к заседанию суда по иску к оппозиционеру, рассказал РБК представитель бизнесмена.

Ролик миллиардер записал, когда находился на своей яхте Dilbar, съемка велась на закрепленный на штативе iPhone 7 Plus, уточнил источник РБК в окружении миллиардера. Сведения о съемках на яхте подтвердил Навальный в своей передаче.

Это обращение было записано Усмановым по его собственной инициативе и без согласования с властями, сообщил РБК федеральный чиновник. В то же время иск к Навальному, который миллиардер подал в середине апреля, согласовывался с Кремлем, уточнил источник РБК.

Напомним, в своем ролике, опубликованном накануне, Алишер Усманов ответил на обвинения, которые прозвучали в его адрес в фильме Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон". В частности, в материалах ФБК утверждается, что Усманов передал в дар особняк с земельным участком более 4 га в Одинцовском районе Подмосковья фонду "Соцгоспроект", глава наблюдательного совета которого — однокурсник Медведева Илья Елисеев.

"Твои потуги меня оболгать – это лай Моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный", - заявил Усманов в своем видеообращении.

Расследование ФБК было опубликовано в начале марта. А 11 апреля Усманов заявил, что этот фильм порочит его честь и достоинство, после чего представители миллиардера подали иск о диффамации к Навальному и ФБК в Люблинский районный суд в Москве.

Рассмотрение дела по существу назначено на 30 мая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей