Таксист рассказал, как возил петрозаводского "маньяка" накануне убийств покупать нож

Новости. Криминал
15:29, 23 Сентября 2018

Новости партнеров

Житель Петрозаводска рассказал, что подозреваемый в убийстве девушек накануне преступлений приезжал к общежитию медицинского колледжа и покупал охотничий нож неподалеку.

Об этом в интервью "Столице на Онего" рассказал таксист, который в среду 19 сентября возил Антона Ипатова, подозреваемого в убийстве двух девушек. 

Вот что рассказал водитель службы такси: 

"В среду, накануне первого убийства, поступил вызов – Морозный проезд, 9. Это за "Скандинавией" сразу. Это было после обеда, часа в два. Был заказ без адреса, то есть расчет по факту. Я подъехал ко второму подъезду. Он вышел из лесополосы. Возбужденный был, неадекватный. В камуфляже, капюшон был затянут. В машину сел, я говорю: "Куда едем?" Он говорит, давай, к общаге на Московской. Подъехали к общежитию, он сказал, давай в магазин зайдем. Это магазин на Московской, 20 – "Рыболов-охотник". Сейчас, говорит, только нож куплю. Потом снова сел в машину, достал нож с красной ручкой, охотничий, хороший нож. Тысячу восемьсот, говорит, заплатил за него. Говорит, мою сестру родную пытался изнасиловать какой-то мужик, она лежит в больнице порезанная, у нее проколото легкое. Я, говорит, буду мстить. Ну и сидит с этим ножом в машине играется. Я говорю, убери нож. Тот: "А чего?" Я говорю, убери нож. Он убрал нож. Я говорю, куда дальше? Он отвечает, давай в Пески. Мы доехали до ГИМС, он из машины вышел, и опять пошел в лес. Я не знаю, может, полиции нужно еще прочесать лес за "Скандинавией" и в Песках? 
Потом, когда произошло первое убийство, я позвонил в полицию, сказал, что так и так. Дежурный мне сказал, передадим всю информацию в уголовный розыск. Но мне никто так и не перезвонил, ничего. А когда его задержали, выяснилось, что это он и был – тот, кого я возил". 


Кроме того, таксист вспомнил, что пересекался с Ипатовым еще весной этого года, и они отдаленно знакомы. 
"Он знал, что я служил в спецназе, воевал. Он меня тогда спрашивал, не могу ли я его научить рукопашному бою в индивидуальном порядке. Я отказался, сказал, что не буду его ничему обучать", - добавил таксист. 

Напомним, вечером 19 сентября у общежития медколледжа в Петрозаводске было обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти. Днем 20 сентября в центре Петрозаводска была обнаружена убитой 27-летняя женщина. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по статье «убийство».

Вечером 20 сентября СК и МВД сообщили, что 28-летний подозреваемый задержан. По данным властей, он дал признательные показания. Перед убийствами он ранил ножом еще одну 15-летнюю девушку, но она осталась жива. 
Преступление вызвало большой общественный резонанс.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей