Таксист в Петрозаводске спас деньги пенсионерки от мошенников

Новости. Криминал
12:28, 26 Мая 2023
фото: © 40knig.ru

Новости партнеров

Телефонные мошенники пытались убедить пенсионерку из Петрозаводска, что на ее имя хотят взять кредит, сообщили в МВД Карелии.

В один из дней мая 70-летняя петрозаводчанка поехала на такси в отделение банка. По дороге она все время разговаривала по телефону, что слышал водитель.

Он понял, что пассажирку обманули мошенники и сумел убедить ее прекратить разговор, а затем отвез в отдел полиции.

Им пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на ее имя неизвестные пытаются оформить кредит, а с накопительного счета пенсионерки за рубеж уже успели переслать почти все деньги.

Женщина не поверила и бросила трубку, но звонок повторился. Ее отругали за то, что она прекратила разговор и пригрозили заблокировать все счета. После аферисты убедили жертву поехать в банк, чтобы обналичить ее сбережения, 170 тысяч рублей, и  перевести на определенные счета.

Все планы злоумышленников сорвал бдительный водитель такси.  Пенсионерка написала заявление в полицию, проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей