Талви Укко, Лумикка, гномы и олени встретят Старый Новый год у "Лотос Плазы"

Новости. Общество
12:33, 10 Января 2018

Новости партнеров

Праздничная программа с участием карельского Деда Мороза Талви Укко состоится в Петрозаводске у ТРЦ "Лотос плазы" 13 января.

Как рассказал журналистам министр культуры Карелии Алексей Лесонен, Талви Укко приедет на праздник в Петрозаводск не один, а вместе с северными оленями, собаками, гномами-помощниками и своей помощницей Лумикой.

"Рядом с "Лотос Плаза" с 13 до 15 будет проходить празднование Старого Нового года вместе с Талви Укко. Гости смогут посетить чум, сфотографироваться с гномами, принять участие в различных конкурсах и играх, показаться на хаски. Будет работать зона для фотографирования", - сказал Алексей Лесонен.

Приедет северный олененок Сева, рога которого достигают 1,5 метров, рассказал создатель вотчины Талви Укко в поселке Чална Николай Столяров.

На празднике будет работать ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. Желающих будут угощать безалкогольным глинтвейном.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей