Талви Укко придет на площадь Кирова в новогоднюю ночь

Новости. Культура
13:17, 26 Декабря 2017

Новости партнеров

Что будет происходить на площади Кирова в новогоднюю ночь, рассказала замначальника управления культуры мэрии Петрозаводска Марина Коновалова.

В карельской столице главные торжества в новогоднюю ночь по традиции развернутся на площади Кирова. Как рассказала сегодня на брифинге в правительстве заместитель начальника городского управления культуры Марина Коновалова, праздник начнется в час ночи.

"Всех петрозаводчан хотим пригласить на главное событие – прощание и встреча Нового года, которое пройдет 1 января 2018 года в час ночи на площади Кирова. В этом году мы постарались сделать это мероприятие с хорошим звуком и с хорошим светом", - отметила она.

Запланированы выступления ди-джеев, танцы, конкурсы с призами. Кроме того, в эту новогоднюю ночь горожан поприветствуют сразу два зимних волшебника.  

"В три часа нас ждет посещение главного Деда Мороза Петрозаводска и Снегурочки с новой музыкальной программой. Также будет сюрприз: нас посетит Талви Укко. Приедет сам на главную сцену нашего праздника и поздравит петрозаводчан", - сказала Марина Коновалова.

Новогодний фейерверк начнется в 3.30 и будет длиться 4 минуты.

"Надеюсь, он впечатлит", - отметила Коновалова.

На вопрос журналистов, будет ли вестись торговля на площади в новогоднюю ночь, представитель мэрии сообщила, что будет "минимум торговли".

"Там есть небольшая торговля, сейчас она работает, можно попить горячего чаю. Я надеюсь, что они в новогоднюю ночь тоже будут работать", - заключила чиновница.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей