Театр кукол Карелии представил зрителям новую постановку – «Гадкий утенок»

Новости. Культура
15:13, 26 Ноября 2021
фото: ©Михаил Никитин/Театр кукол Карелии

Новости партнеров

Спектакль по одноименной сказке Андерсена поставлен в рамках проекта «Культура малой родины. Театр – детям».

В Театре кукол Карелии 26 ноября прошел предпремьерный показ детского спектакля «Гадкий утенок», поставленного режиссером Светланой Озерской по одноименной сказке Ханса-Кристиана Андерсена. Самыми первыми зрителями постановки стали учащиеся городских школ, которые очень живо и эмоционально реагировали на историю превращения неказистого птенца, оказавшегося в утином гнезде, в прекрасного лебедя. А финальную фразу сказки – «Не беда появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца!» – дети и взрослые встретили овацией.

Новая постановка Театра кукол Карелии примечательна своей оригинальной сценографией. В спектакле использованы элементы теневого театра, задействованы планшетные куклы и артисты в живом плане. Премьера «Гадкого утенка», поставленного в рамках проекта «Культура малой родины. Театр – детям»,  состоится в субботу, 27 ноября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей