ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
16:13, 28 Декабря 2017

Торговые сети потеряли миллиарды рублей из-за сбоя в работе онлайн-касс

Загрузка...

Члены Национальной ассоциации сетевой торговли (НАСТ) предложили ФНС создать систему быстрого реагирования при возникновении проблем в работе онлайн-касс, внедрение которых началось в этом году.

Предложения ритейлеров содержатся в тексте обращения к ФНС.

Поводом для такого обращения стал произошедший 20 декабря в России массовый сбой в работе онлайн-касс, некоторые магазины приостановили торговлю. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) тогда сообщила, что ритейлеры потеряли около 10 млрд рублей оборота, и 2,5 млрд рублей недополученной прибыли.

Подробнее о ситуации читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Бородатый
2017-12-28 20:53:48
циник, и чё? Возможно и не подают. С другой стороны, есть сообщения, что уже активно доят. И что? Именно поэтому надо создавать никому ненужную "службу быстрого реагирования"?
циник
2017-12-28 19:38:12
"Столица", у вас головкой все в порядке? Сейчас то чего случилось? За ритейл переживаешь? Повторяю еще раз, ритейл ни копейки не потерял. Почитайте форумы, кассиры с грузчиками с премией уйдут на НГ. Страна потеряла, да, в виде налогов.
janis
2017-12-28 18:29:48
У меня лично появилось две мысли:
1. сбой был предсказуем, но что-то будет в 2018, когда летом обязаны будут перейти и все предприниматели на применение этих касс... Сервера рухнули, оптоволокно строители перерубили и т.п. Сколько люди и экономика будут терять?
2. Исходя из озвученных цифр получается, что только ритейлеры в цену закладывают 25% и только прибыли, не считая прочих издержек. Это ж какой уровень наценок в целом получается с учетом еще и посредников? А у нас постоянно дискутируют о том, почему у нас так плохо развивается сельское хозяйство и легкая промышленность, когда львиная доля доходов идет в пользу по сути посредников.
Бородатый
2017-12-28 17:50:29
А зачем это? Очередные "посидели - попи...ли- разошлись"? Можно, но только исключительно за свой счёт. Боевые счетоводы ФНС не поедут в авральном порядке перешивать регистраторы Штрих-а с глюкавыми прошивками у клиентов. И тем более они не помогут разработчикам, у которых хрен знает что творится на производстве программного обеспечения.
циник
2017-12-28 20:02:51
Бородатый, Форумы читай. Ни один ритейл в суд не подал и не собирается на производителей регистраторов. Они двумя руками за за дальнейшие сбои.
Leopol'd
2017-12-28 22:13:15
циник, если производитель опубликовал новую прошивку, то с ним судиться не о чем! Потому и дел нет.
циник
2017-12-29 01:12:13
Leopol'd, Да, производитель гаджета уже ночью проблему решил, но какого то хрена ритейл побежал в правительство и в 9.00 утра уже вышло постановление - "воруйте и обогащайтесь". Проблема нищих кассиров и грузчиков была решена. Одной головной болью перед НГ у Правительства стало меньше. Меня терзают смутные сомнения, что это за сбой такой был.
Гость

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

17.01.2018 09:43
Личное мнение
Стоит ли России и далее пытаться построить эффективную систему госуправления.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?