Трехэтажный детский сад введут в эксплуатацию в Петрозаводске 1 сентября (ФОТО)

Новости. Общество
06:40, 21 Августа 2020
фото: администрация Петрозаводска
Загрузка...

В микрорайоне Древлянка завершены строительно-монтажные работы в здании нового детского сада на улице Попова.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, 1 сентября будет введено в эксплуатацию здание филиала детского сада № 113 "Онеженка" на улице Попова, 9.

Уже завершены все строительно-монтажные работы, а также получены положительные заключения надзорных органов. В настоящее время ведется процедура лицензирования образовательной деятельности.

- Учреждение на 300 мест – радостное событие для жителей этого района, - сказала глава города Ирина Мирошник, которая побывала на объекте. - Древлянка у нас самый нуждающийся в дошкольных и школьных организациях район, поэтому сразу несколько объектов у нас здесь стротся: и большая школа по соседству, и еще будет садик на Хейкконена. Так что рассчитываем удовлетворить все потребности жителей района. Учитывая, что Петрозаводск растет, при проектировании новых дошкольных учреждений мы в первую очередь рассматривали Древлянку, Кукковку, Ключевую, - отметила Ирина Мирошник.

Построенное здание дошкольной организации отвечает всем современным требованиям, включая нормативы в области пожарной безопасности.

Оно уже оснащено необходимым оборудованием. В здании обустроено 12 групповых помещений, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, а также методический кабинет и помещение для индивидуальных и групповых занятий. Работать в этом здании будут 65 человек, штат уже укомплектован.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2020-08-21 08:28:58
Это как надо ненавидеть детей, чтоб построить подобное г? 3- х этажный детский ад! Проект казармы для зоны взяли? А площадка для " выгула" ,по другому и не назвать, чего стоит!
Ангелина
2020-08-21 11:58:46
David, что за странная аллегория?
David
2020-08-21 13:11:03
Ангелина, не в том беда , что вы не видите разницы, в конце концов вы и не обязаны. На лицо не целевое использование денег налогоплательщиков. Вам втюхиваю убогий проект административного здания под видом детского сада! Сравните хотя бы здания детских садов 40 летней давности и эту " будку". Я уж молчу про то, что при позднем " совке" на Куковке детские сады строили с бассейнами. Барыги упаривают дерьмо, а непритязательные " новые петрозадовчане" радостно хавают, что дают!
David
2020-08-21 14:09:37
Ангелина, Контроль? :) А читали, как у детского сада после кап.ремонта крыша чуть не провалилась? А где сейчас Боднарчук, знаете? И да, здания должны! быть красивыми и современными и первую очередь все что связано с детьми!
Ангелина
2020-08-21 13:30:47
David, возможно вы правы в том, что проект не детсадовский, тогда где соответствующий надзор, который дал добро на постройку детского учреждения. Насколько я знаю, к ним предъявляются довольно жесткие требования. Про архитектуру и дизайн могу сказать, что мне этот индустриальный лофт тоже не по душе. Но, видимо, все течет, все изменяется...
кир
2020-08-21 12:35:19
Ангелина, он злобный и с приветом. Выпустили опять из больнички со справкой. Бывают обострения.
Имя
2020-08-21 08:11:44
А то, что рядом идет стройка и сад постоянно находится в облаке пыли, никого не волнует???
Bob
2020-08-21 09:25:04
Имя, а Вы не могли бы уточнить что за стройка идет рядом? И на фото что то облака пыли не видно.
Имя
2020-08-21 10:04:31
Bob, строят ЖК Каскад. Мимо сада проходит объездная неасфальтированная дорога. По ней грузивики проезжают непосредственно к строящимся домам, содают много шума и поднимают пыль. Прогуляйтесь там, всё увидите и вдохнете "свежего воздуха"
Bob
2020-08-21 11:26:15
Имя, теперь понятно, Вы про дорогу к стройке. Тогда это все же больше вопрос не к садику, а к застройщику микрорайона, чтобы временная дорога была в другом виде. И в любом случае, стройка там не навсегда, а ждать и не строить садики тоже вроде не правильно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.