РЕКЛАМА
Новости

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Троеженец привез в Петрозаводск жену-мать своих внуков для оформления российского гражданства
13 декабря 2021, 15:50 Общество
Поделиться

Полицейские выявили миграционные нарушения, связанные с фиктивными браками, сообщили МВД Карелии

фото: © drive2.ru

В Петрозаводском городском суде рассматривается заявление о признании недействительным фиктивного брака. Прологом к назначению судебного заседания послужило обращение в миграционную службу представительницы одной из республик Закавказья. Она, будучи на 33 года младше супруга, гражданина России, претендовала на получение российского гражданства. Однако изучение представленных иностранной гражданкой документов и архивов раскрыло обстоятельства уникальной истории.

Много лет назад супруг женщины, тогда ещё гражданин той же республики, приехал в Петрозаводск. Женившись на россиянке, он вступил в гражданство Российской Федерации. Через несколько лет, не расторгнув предыдущий брак, он вновь женился на другой россиянке, уроженке той же малой родины. А затем, также не расторгнув предыдущие обязательства, он заключил всё в том же закавказском государстве третий по счёту брак с женщиной, имеющей детей от сына возрастного жениха. Именно она и обратилась за гражданством Российской Федерации.

По версии полицейских, причудливые семейные перипетии объясняются так: первый брак был заключён мужчиной, чтобы получить разрешение на временное проживание не в общем порядке, а в льготном. Третий брак заключён, чтобы мать родных внуков также в льготном порядке получила разрешение на временное проживание и российское гражданство в упрощённом порядке. Возможно, только второй брак регистрировался для придания официального характера настоящим семейным отношениям.

Это не единственный случай выявления фиктивного брака в Карелии. В настоящее время в прокуратуру Петрозаводска для обращения в суд направлены материалы по двум фактам. После признания браков недействительными МВД рассмотрит вопросы аннулирования разрешительных документов, имеющихся у иностранных граждан, а также отмены решений о приёме в гражданство Российской Федерации.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение