ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
13:07, 13 Декабря 2017

Целевое финансирование из Москвы сделает ненужными власти Карелии, заявил депутат Красулин

Загрузка...

Депутаты парламента Карелии раскритиковали позицию Минфина о нецелесообразности выделения средств муниципальным образованиям без привязки к конкретным расходным статьям бюджетов.

Этот вопрос, обсуждавшийся на прошлом заседании парламента, сегодня вновь был поднят на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам. По словам депутата Виталия Красулина, исключительно целевое направление средств из регионального бюджета муниципальным также неверно, как и целевое финансирование Карелии из федерального бюджета, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-14 03:45:16
Депутат столько лет при власти, а так и не понял разницы с владением маршрутным такси. Там ему финансовые отчеты нужны были только для исчисления личной прибыли. Задача же региональных властей это по сути чисто финансово-бухгалтерский учет - получили деньги, потратили, отчитались. Это же не муниципалитеты и руководство республики, это просто мерия и исполнительное правительство региона в составе РФ. Как там по блатному - смотрящие что-ли...
Zim
2017-12-13 19:27:08
Цитата:
Правительство бесполезно (из выступления в 2013 году, посвященного временной остановке работы правительства США из-за конфликта законодательной и исполнительной власти. – Republic). Центр власти здесь. Теперь это стало абсолютно ясно. Стоимость создается не в Нью-Йорке и Вашингтоне. Теперь она создается в Сан-Франциско, в Заливе (Кремниевая долина. – Republic).

Посмотрите, как на остановку правительства отреагировали рынки (его собеседник отметил, что фондовый рынок вырос на 1%. – Republic). Они ее не заметили. И это может быть сигналом, что расстановка сил изменилась. Потому что рынки реагируют на значительные события и игнорируют то, что не имеет значения.
Попов
2017-12-13 17:45:52
При губернаторе Ху... вначале самолеты купили? Потом продали? Бабки поделили? Чё это нормально да? Депутаты только и думают чё продать с 2013 лета?
Старый дед щукарь
2017-12-13 17:43:48
Если убрать всё правительство и депутатычей, то будет только лучше и народ будет богаче!!
Попов
2017-12-13 17:42:54
Карельские власти планируют продать 100 объектов за 238 миллионов рублей/В Заксобрание Карелии внесли законопроект о прогнозном плане приватизации государственного имущества республики на 2013 год и последующие два года.Власти республики намереваются продать 100 объектов и выручить за них 238 миллионов рублей. В список вошли самые разные муниципальные предприятия по всей Карелии: базы отдыха, гостиницы, типографии и другие организации, сообщает «РГ». Создатели законопроекта считают, что от реализации этих объектов больших денег не получить.Планируется продать и самолеты, которые были куплены при бывшем главе республики для развития в регионе авиасообщения. Тогда на них потратили 30,5 миллиона рублей. Самолеты так и не полетели. Теперь от них собираются избавиться, выручив ту же самую сумму.
Сеня
2017-12-13 16:34:37
Вот и столкнулись новая власть и местная " элита" так сказать . Деньги ни как не делятся . Как и жить дальше не знают , аборигены.
Справедливорос
2017-12-13 15:54:51
Скоро здесь никто не нужен будет , ни власть , ни депутаты , ни народ. Картина Репина " Приплываем ".
Lana
2017-12-13 15:45:10
"Целевое финансирование из Москвы сделает ненужными власти Карелии, заявил депутат Красулин"

Перефразируем г-на Красулина "Целевое финансирование из Москвы сделает ненужными депутатов Карелии..."
Гарик
2017-12-13 17:09:22
Lana, Вообщем правильно Парфенчиков думает надо передавать аэропорт и руководство регионом в другой регион или в Москву ))) Если , что могу помочь )))
Беня
2017-12-13 15:10:35
Если функцию эйропорта можно передать в целях экономии, то почему нельзя передать шото еще?
Гарик
2017-12-13 13:30:04
"Целевое финансирование из Москвы сделает ненужными власти Карелии"
Во сказанул депутат , не в бровь , в глаз. И я того же мнения ( из песни ) Только не сделают , а уже сделали.
YellowSubmarine
2017-12-13 13:38:58
Гарик, полностью согласен!
P.S. Вообще, о нужности любого правительства (особенно нонечного) в нашей многострадальной, вопрос концептуальный!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.05.2018 13:02
Обществоведение
Спустя почти полгода трехсторонняя комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений Петрозаводска подвела итоги работы за прошлый год.
16.05.2018 13:17

Чтиво

14.05.2018 12:27
Без политики
Лабораторная диагностика помогает получить первичную информацию о состоянии здоровья ребенка, уточнить диагноз и вовремя обнаружить инфекционные заболевания.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?