Цены на социально значимые продукты питания дорожают в 3 раза быстрее инфляции

Новости. Общество
16:14, 23 Апреля 2021
фото: © Артем Геодакян/ТАСС
Загрузка...

Стоимость социально значимых продуктов питания в России в марте выросла на 15,6 процента в годовом выражении, что почти в три раза выше официального уровня инфляции.

Такие данные содержатся в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

В утвержденном правительством перечне находятся 24 главных продукта. В январе и феврале они в среднем были на 13,5 и 15,35 процента дороже, чем год назад в тот же период. В марте разрыв с общей инфляцией увеличился, достигнув 2,7 раза, а в случае продовольственной инфляции (7,6 процента) наблюдается двукратный разрыв.

Сильнее всего из социально значимых товаров подорожал картофель — на 58,1 процента, что в десять раз выше инфляции. Следом идут морковь (48,2 процента), сахар-песок (47,5 процента), куриные яйца (32,1 процента), гречневая крупа (31,6 процента) и подсолнечное масло (26,8 процента).

О причинах роста цен читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

наташка
2021-04-24 09:31:04
Леопольдишка всегда сытый, ибо с набитым пирогами ртом просроченный кефир рекламирует :)
udo
2021-04-23 23:45:35
Демари позови на помощь. :)
Старичок
2021-04-23 21:08:27
Что было не понятно? Когда В.В. сказал что разберётся с ценами, надо было сразу сбегать в магазин и подкупить: сах.песок по 39 р.за кг ,курицы по 109, картофель по 18, яйца были по 41р.,но из много не подкупить, всегда,когда он "разбирается", всё дорожает в 2 раза почти, пора привыкнуть,но он то этого не знает!?!
udo
2021-04-23 22:38:47
Старичок, не темни. Кто за интернет платит, болезный?
Александр
2021-04-23 19:39:19
В России стопроцентно индексируют только лапшу на ушах.
Лана Текучева
2021-04-24 10:35:15
Александр,

Ну что-то надо индексировать. :) :) :)
Лана Текучева
2021-04-23 19:11:42
И что?! Пенсии проиндексируют на реальную инфляцию??? :)
udo
2021-04-23 17:08:28
Пить водку все горазды, а как работать, то не все. Заноза прекрати глупую истерику. Читать противно. Кто хочет, всегда работает. Кроме оффа со справкой. Его мама кормит, а он выпендривается. Заноза, защитница педофила, на пенсии и не голодает. Два дня отдохнем от тебя. :)
Изя
2021-04-23 18:04:21
udo, откуда прознал про неё?)) :) )
udo
2021-04-23 18:35:10
Изя, из открытых источников многие известны. И язык выдает. :)
Изя
2021-04-23 19:13:57
udo, там же бурда от димона , и масло пальмовое от володина ???))
udo
2021-04-23 19:05:06
Изя, какие баррикады? Столько магазинов в квартале с обилием еды никогда не было. Окстись.))
Изя
2021-04-23 18:41:56
udo, надо их пресекать , пока на баррикады не вышли )))
Off
2021-04-23 17:55:41
udo, Админы забаньте его , у него опять обострение начинается ... . :)
udo
2021-04-23 19:08:37
Off, это ты больной и не работаешь. Днями здесь сидишь, без толку. Тебя на всё лето надо забанить за разжигание смуты.
Off
2021-04-24 11:28:24
Изя, ну... Я не десять евро , чтобы меня любить . А чем тебе лдпровцы насолили? :)
Изя
2021-04-24 09:22:16
Off, никого не люблю и тебя уже тоже ))) :)
Off
2021-04-24 08:59:35
Изя, ты не любишь ЛДПР? :)
Изя
2021-04-23 19:32:50
Off, может просто закрыть это издание , хрен ли тут либерастню разводить )))Ааа??? ))) :)
Off
2021-04-23 19:29:11
udo, Админы ..ну вы же видите ...Только бан ! Он неизлечим . :)
zanoza
2021-04-23 16:33:28
И кого это волнует, кроме нищающего населения? У нас ведь только по Конституции социальное государство, а на деле всё совсем не так.
Изя
2021-04-23 16:30:16
В раю продукты и на хрен не нужны , там и так хорошо ))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:20
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.