Новости. Политика
15:32, 10 Сентября 2017

В ЦИК Карелии огласили явку на 15.00 на выборах главы республики

Загрузка...

В голосовании приняли участие более 90 тыс. избирателей, сообщили в ЦИК Карелии.

Напомним, сегодня впервые за 15 лет проходят выборы главы Карелии. На должность руководителя республики претендуют: Евгений Беседный (ЛДПР), Артур Парфенчиков ("Единая Россия"), Ирина Петеляева ("Справедливая Россия") и Евгений Ульянов (КПРФ).

Всего в списки избирателей включены 531 тыс. 170 человек. Досрочно проголосовали 268 избирателей.

"По состоянию на 15.00 проголосовали 90470 избирателей (16,99% от общего числа)", - отметили в Избиркоме.

Самая высокая явка в 23% в Калевальском районе республики. Самая низка в Костомукше - 12%.

Видеотрансляция с 22-х избирательных участков и с двух ТИК г.Петрозаводска доступна на сайте ЦИК Карелии в подразделе "Единый день голосования 10 сентября 2017 года".

Найти свой избирательный участок можно воспользовавшись сервисом на официальном сайте ЦИК России. Для создания запроса необходимо выбрать адрес регистрации по месту жительства.

Проголосовать каждый желающий может до 22.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Доктор Лень
2017-09-11 08:56:39
"..Думаете, погибла Россия? Вот вам!..."
michail
2017-09-10 18:48:37
Да это и не выборы и были, а их иммитация, участвовать в которой не было никакого смысла.
новый
2017-09-10 17:59:11
rooty, не надо обобщать. Я может быть и оторвал свою сухощавую задницу от дивана, но на данный момент не вижу достойных кандидатов. А рисовать фломастером чертиков на избирательном бюллетене как гуаделист, так я уже давно вышел из школьного возраста.
rooty
2017-09-10 19:19:57
Новый, не надо обобщать? 80% - не повод для обобщения Вы считаете? Ab uno disce omnes.
rooty
2017-09-10 17:27:48
Явка 17%. Позор, товарищи. Зато потом можно будет ныть, что власть плохая. Это же проще, нежели оторвать свою жирную ленивую филейную часть от дивана и дойти до избирательного участка.
Гарик
2017-09-10 20:32:54
rooty, Так если власть плохая до выборов , после выборов она лучше не станет.
goo
2017-09-10 17:52:53
rooty, если сделать выборы в августе, явка будет еще меньше, а гнева всяких rooty - еще больше.
rooty
2017-09-10 19:17:31
Goo, вероятно, очень сложно отличить гнев от негодования.
ненец
2017-09-10 17:40:00
rooty, это не позор. Это почти победа! Только полнейший игнор спасёт народ от напасти назначенцев.
Читай циника! Хе-хе.
rooty
2017-09-10 18:02:40
Ненец, сарказм оценен.
ненец
2017-09-10 19:07:17
rooty, Опять не угадал! Это не сарказм - это суровая реальность результата деятельности властьимеющих хапуг!
Ты не угадываешь. Попробуй анализировать происходящее.
Мой "сарказм" называется сопереживание. И всё.
sherhan2
2017-09-10 17:38:18
rooty, согласен.Обленились.А может уже ни во что не верят? У :) видев цифру в 17% так само на язык и пришло: замороженые карелы... :)
новый
2017-09-10 15:45:49
Смеркалось.. Не сезон - подумал Штирлиц и выбросил корзинку в сугроб
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?