У большинства респондентов не изменилось отношение к пенсионной реформе после выступления Путина

Новости. Общество
16:32, 12 Сентября 2018

Новости партнеров

Более 80% участников опроса "Столицы на Онего" по-прежнему выступают против пенсионной реформы.

Президент РФ Владимир Путин в телеобращении к гражданам России предложил смягчить законопроект о повышении пенсионного возраста и принять меры по защите прав граждан, которые не смогут выйти на пенсию, как планировали.

Президент считает принципиальным сохранить на переходный период, до завершения преобразований в пенсионной системе, все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года. Также Путин поддерживает предложение о сохранении всех действующих региональных льгот.

После телеобращения "Столица на Онего" обратилась к своим читателям с вопросом: изменилось ли ваше отношение к пенсионной реформе после обращения Путина?


В опросе приняли участие 1669 человек, из которых большинство – 1346 (80%) признались, что по-прежнему выступают против пенсионной реформы.

А 114 респондентов (6%)сообщили, что изначально поддерживали реформу.

Такой же процент опрошенных – 6% (108) сказали, что отношение к реформе после выступления Путина изменили и считают ее с такими поправками возможной к реализации.

То, что реформу необходимо принимать в первоначальном варианте, считают 12 человек.

И сообщили о том, что им все равно до принимаемой пенсионной реформы, 89 участников опроса (5%).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей