Новости. Общество
16:22, 19 Декабря 2017

У гоголевского моста началась чехарда в движении, так как мэрия не изменила маршрутную сеть

Загрузка...

Маршрутные автобусы разворачиваются наперерез движению перед Гоголевским мостом, так как мэрия Петрозаводска не изменила еще схему движения общественного транспорта.

Напомним, после закрытия в 2013 году путепровода некоторые городские маршрутные автобусы изменили свой путь.

Сегодня Гоголевский мост был торжественно открыт, а маршруты общественного транспорта поменять не успели.

Как рассказали "Столице на Онего" в мэрии Петрозаводска, изменение маршрутов произойдет, но не сразу.

"Этим вопросом планируется заняться в январе, необходимо согласовать все изменения с перевозчиками", - сообщили в администрации города.

Пока городские чиновники думают, перед Гоголевским мостом, со стороны Республиканской больницы, творится хаос, так как пассажирские автобусы, как и прежде, разворачиваются перед путепроводом.

На данный момент автобусы выполняют разворот наперерез потоку машин, следующих со стороны города.

В ГИБДД Петрозаводска обещали взять ситуацию под контроль и выставить временный патруль.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бармалей
2017-12-20 00:26:09
клоунессы администрации в действии!!! одна клоунесса руководит комитетом ЖКХ, который как раз и отвечает за маршруты, вторая - всей мэрией .....
кир
2017-12-19 23:06:02
Полудиким не нужны компьютеры и оптимальное планирование.
redblack
2017-12-19 20:47:26
"На данный момент автобусы выполняют разворот наперерез потоку машин, следующих со стороны города." - там со всех трех сторон город. Или Древлянка с Перевалкой вам деревня?
Os
2017-12-19 19:44:57
Они не должны там разворачиваться, а ехать к телецентру и там делать разворот. Просто мэрия потворствует маршруточникам, как и при всех других многочисленных случаях нарушения маршрутной сети.
мать горького
2017-12-19 19:14:31
дайте вы уже пинка крепкого крепким хозяйственникам пониже спины!
Leopol'd
2017-12-19 17:57:56
Совещание о повышении платы за проезд не забыли. На этом роль "крепких хозяйственников" завершается.
banan
2017-12-19 17:18:54
Сделайте внеочередное собрание. Вызовите перезвозчиков, поработайте на час-два больше и измените схему движения. Была же старая схема со старым мостом. Не вижу трудностей и сложностей на основе нее сформировать новую. И не будет грусти печали возле моста.
Беня
2017-12-19 17:05:31
Ну не знаю, а шо мешало? Дату знали, можно было все заранее порешать. Ножницы точили штоль?
Сеня
2017-12-19 17:03:31
Вот такие управленцы без мозгов и остались , пропиарились на открытии , а дальше хоть трава не расти.
sherhan2
2017-12-19 16:39:02
"Крепкие хозяйственники" узнают об этом через интернет...завтра...может быть...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.07.2019 15:48
Обществоведение
Сына судьи Лахденпохского района арестовали за избиение сотрудника Росгвардии.
15.07.2019 12:54

Чтиво

22.07.2019 12:58
Личное мнение
Вадим Маркелов рассказал, как трудно было провести в Петрозаводске соревнования по силовому экстриму.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?