ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:22, 19 Декабря 2017

У гоголевского моста началась чехарда в движении, так как мэрия не изменила маршрутную сеть

Загрузка...

Маршрутные автобусы разворачиваются наперерез движению перед Гоголевским мостом, так как мэрия Петрозаводска не изменила еще схему движения общественного транспорта.

Напомним, после закрытия в 2013 году путепровода некоторые городские маршрутные автобусы изменили свой путь.

Сегодня Гоголевский мост был торжественно открыт, а маршруты общественного транспорта поменять не успели.

Как рассказали "Столице на Онего" в мэрии Петрозаводска, изменение маршрутов произойдет, но не сразу.

"Этим вопросом планируется заняться в январе, необходимо согласовать все изменения с перевозчиками", - сообщили в администрации города.

Пока городские чиновники думают, перед Гоголевским мостом, со стороны Республиканской больницы, творится хаос, так как пассажирские автобусы, как и прежде, разворачиваются перед путепроводом.

На данный момент автобусы выполняют разворот наперерез потоку машин, следующих со стороны города.

В ГИБДД Петрозаводска обещали взять ситуацию под контроль и выставить временный патруль.

Комментарии

бармалей
2017-12-20 00:26:09
клоунессы администрации в действии!!! одна клоунесса руководит комитетом ЖКХ, который как раз и отвечает за маршруты, вторая - всей мэрией .....
кир
2017-12-19 23:06:02
Полудиким не нужны компьютеры и оптимальное планирование.
redblack
2017-12-19 20:47:26
"На данный момент автобусы выполняют разворот наперерез потоку машин, следующих со стороны города." - там со всех трех сторон город. Или Древлянка с Перевалкой вам деревня?
Os
2017-12-19 19:44:57
Они не должны там разворачиваться, а ехать к телецентру и там делать разворот. Просто мэрия потворствует маршруточникам, как и при всех других многочисленных случаях нарушения маршрутной сети.
мать горького
2017-12-19 19:14:31
дайте вы уже пинка крепкого крепким хозяйственникам пониже спины!
Leopol'd
2017-12-19 17:57:56
Совещание о повышении платы за проезд не забыли. На этом роль "крепких хозяйственников" завершается.
banan
2017-12-19 17:18:54
Сделайте внеочередное собрание. Вызовите перезвозчиков, поработайте на час-два больше и измените схему движения. Была же старая схема со старым мостом. Не вижу трудностей и сложностей на основе нее сформировать новую. И не будет грусти печали возле моста.
Беня
2017-12-19 17:05:31
Ну не знаю, а шо мешало? Дату знали, можно было все заранее порешать. Ножницы точили штоль?
Сеня
2017-12-19 17:03:31
Вот такие управленцы без мозгов и остались , пропиарились на открытии , а дальше хоть трава не расти.
sherhan2
2017-12-19 16:39:02
"Крепкие хозяйственники" узнают об этом через интернет...завтра...может быть...
Гость

Аналитика

24.05.2018 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?