У жителя Карелии украли имущество, карту и деньги, а он даже не заметил

Новости. Криминал
16:26, 20 Марта 2017

Новости партнеров

В Лахденпохье пожилые граждане ради спиртного обокрали знакомого.

Как сообщили в карельском МВД, утром в субботу два немолодых уже жителя города Лахденпохья после ночной посиделки решили наведаться в гости к знакомому.

Но 68-летний пенсионер отказался одалживать средства приятелям, либо угощать их. Тогда один гость незаметно похитил из коридора бензопилу, а второй, пользуясь тем, что хозяин отвлекся, вытащил из кармана одежды, висевшей на вешалке, паспорт и банковскую карту.

Один из злоумышленников тут же отправился сбывать похищенный инструмент, но при сделке был задержан оперативником. В ходе работы с задержанным был установлен и второй злоумышленник. Но подозреваемые не признавались, кого обокрали.

Как впоследствии выяснили полицейские, потерпевшим стал 68-летний местный житель. Он не знал, что стал жертвой преступления. Полицейские сообщили ему о хищениях инструмента, карты и паспорта. В дальнейшем выяснилось, что на счете хранилось 90 тысяч рублей. Но без пароля злоумышленники не смогли распорядиться картой. Паспорт же был они выбросили.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оба подозреваемых 54 и 58 лет согласно статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях доставлены в спецпомещение для задержанных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.