РЕКЛАМА
Новости

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11

Два человека пострадали в ДТП в Муезерском округе

23:31

Спортсмен из Карелии взял золото на Первенстве России по лыжному двоеборью

22:36

Россиян начнут бесплатно обследовать для выявления рисков раннего старения

21:01

Стали известны победители соревнований по зимнему рыбатлону в Шуезере

19:51

В Петрозаводске автоинспекторы помогли водителю в морозную погоду

19:01

Карельскому научному центру РАН исполнилось 80 лет

18:01

Пять многодетных семей из Карелии побывали в Национальном центре «Россия» по приглашению Главы республики

17:11

В Минздраве Карелии прокомментировали информацию об отсутствии вакцины от клещевого энцефалита

16:31

Прокуратура проводит горячую линию для работников Олонецкого молочного комбината

15:41

Аферисты похитили деньги петрозаводчанки на сайте по поиску попутчиков

15:01

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

14:21

Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии мальчика, пострадавшего в страшном ДТП на трассе «Кола»

13:41

Соревнования по зимнему рыбатлону стартовали в Беломорском округе

13:11

Мурманск и Североморск вновь частично остались без света из-за аварии на ЛЭП

12:51

Водителей Петрозаводска призывают быть внимательнее в морозную солнечную погоду

12:11

Два человека госпитализированы после ДТП в Медвежьегорске

11:41

Кипяток залил столярную мастерскую в Петрозаводске

11:21

Победителей конкурса городской иллюминации выбрали в Петрозаводске

10:51

Массовые проверки правил перевозки детей пройдут в Петрозаводске

10:11

Три человека пострадали в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

09:31

Умерла звезда «Один дома» и «Шиттс Крик» Кэтрин О’Хара

09:00

Карелия заняла четвёртое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

08:30

Пожарные спасли жилой дом от огня в Карелии

08:00

С 1 февраля ужесточаются правила получения «Семейной ипотеки» в России

00:10
Уборщица из торгового центра Петрозаводска выкинула валюту, решив, что это не деньги
19 июля 2017, 13:30 Происшествия
Поделиться

В торговом центре Петрозаводска 48-летняя уборщица не идентифицировала купюры евро как деньги и выкинула, сообщили в МВД Карелии.

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску обратился 29-летний горожанин с сообщением о пропаже денег.

Он пояснил, что проводил время в крупном торговом центре карельской столицы и случайно оставил кошелек на столике ресторанной зоны. Когда он обнаружил пропажу и обратился к администраторам объекта, те предъявили гражданину кошелек. Но в нем отсутствовали деньги - почти 13 тысяч российских рублей и 10 евро.

Оперативники выяснили, что кошелек на стойку информации принесла уборщица. В первоначальной беседе с полицейскими женщина объяснила, что когда нашла кошелек, он уже был пуст.

Но сотрудники полиции, проверяя эти показания, выяснили, что петрозаводчанка лукавит. Под тяжестью улик она созналась и рассказала, как в смену обнаружила забытое имущество, проверила его содержимое и похитила российские рубли. Этот незаконный доход превысил ее месячный заработок. К слову, две купюры по 5 евро 48-летняя работница заведения не идентифицировала как деньги и выкинула.

В отношении ранее несудимой петрозаводчанки возбуждено уголовное дело.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение