Ученые: Занятия сексом могут привести к резкому развитию целлюлита

Новости. Общество
23:30, 14 Августа 2018

Новости партнеров

Ученые утверждают, что те женщины, которые подвержены тазовой лимфаденэктомии для лечения онкологических заболеваний, более склонны к развитию острого и достаточного часто рецидивирующего целлюлита в результате различного рода анатомических аномалий, которые нарушают лимфатическую циркуляцию.

Предполагается, что бактерии попадают в организм в процессе шунтирования или же установки дренажа. Главным раздражителем этого процесса может стать занятие сексом, о чем заявил ученый Марио Бруно Сантос. Ученые на одном примере попытались объяснить свое исследование.

В 2016 году в больницу поступила 63-летняя женщина, которая на протяжении трех лет лечила эпидермоидную карциному. Пациентка же пожаловалась на воспаления на коже живота, левой ноге, лихорадку, а также вагинальное кровотечение, которое возникло в результате занятия сексом.

В результате исследования, они выявили в крови лейкоцитоз с повышенным реактивным белком С и бактерии Streptococcus mitis. Компьютерная томография показала признаки повышенной толщины дермы. Женщине назначили лечение антибиотиками и через неделю она была полностью здорова, но спустя пару месяцев симптомы вновь возвратились, опять же после занятий сексом.

Аналогичные проблемы наблюдались и у других пациентов, которые излечились после дополнительной рекомендации гинеколога. Всех людей объединяли проведенные ранее операции с нарушением лимфотока. Во время полового акта бактерии стрептококка попадали в кровь и провоцировали резкое развитие целлюлита, пишет "ВладТайм".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей