890x80

Ухудшение прогноза по убыли населения объяснили последствиями Великой Отечественной

Новости. Общество
11:04, 18 Октября 2020
фото: Михаил Метцель/ТАСС
Загрузка...

Ухудшение прогноза по убыли населения в России, о котором ранее сообщило правительство, происходит из-за совпадения последствий двух "демографических ям".

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (на фото справа).

По оценке правительства, Россия к 2024 году потеряет около 1,2 млн человек. 

"Почему население сокращается? По объективным причинам. Это совпадение двух демографических ям — яма Великой Отечественной войны и яма кончины Советского Союза, начала 90-х годов. Эти две ямы нас преследуют по всей нашей истории современной", — сказал Песков, чьи слова цитирует RNS.

Он заверил, что одна из важнейших задач правительства - минимизировать сокращение населения, "а затем выйти на тренд роста", для этого, по его словам, принимаются все необходимые меры.

О каких мерах идет речь, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-19 16:12:43
А есть ещё и третья яма, причём похлеще двух первых, коррупционная яма, даже не яма, а бездна!
zanoza
2020-10-18 20:56:51
Чего, чего, а ям у нас хватает, а вот с кадрами беда, некому ямы заделывать :)
бюджет
2020-10-18 20:15:02
Смех смехом, а это говорит только о том, что он и подобные на нас просто положили.......
goo
2020-10-18 18:27:27
Туда еще война 12 года наложилась, и походы Невского.
протестанутый
2020-10-18 18:49:08
goo, походы Невского.. Кстати, куда делся этот престарелый протестун Невского пассажа в вечно настиранной желтой куртке ? Раньше там постоянно в тамбуре лежал, окна пачкал. Сдулся в протесте ? Последний раз видел его, когда он с эсковаторным ковшом в ключевском карьере боролся.
User
2020-10-18 17:45:57
Старый анекдот на новый лад - в дачном кооперативе распечатали 4-й конверт.
ночной фотограф
2020-10-18 18:04:59
User, в Нигерии приняли закон о кастрировании насильников и смертной казни для педофилов. Поддержишь мой и улицкой протест в ООН ? Тогда выходи к молекуле голубей кормить. Там все наши собираются
User
2020-10-18 19:59:14
ночной фотограф, да нас рать на вашу Нигерию и что там приняли. Тут ям от татаро-монгольского ига добавилась.
ночной фотограф
2020-10-18 21:24:36
User, прям так и нас рать :) Вся эуропа истерит, а ему нас рать ? Нет , дружок. Запачкался - будешь с нами до конца. Господин пачкун.
Dima
2020-10-18 16:32:13
Для этого войны и затеваются. Очень удобно потом на них все списывать, даже если 70 лет прошло. В экономике и медицине у нас ведь все идеально. Явно же не из-за этого проблемы.
кир
2020-10-18 18:25:43
Dima, вам удобно быть в автономии, где подавляющее число граждан не знают самобытного языка и ливвиковского наречия. Очень удобно списывать неудачи и просить деньги у Москвы. Очень удобно иметь финно-угорскую школу, ПетрГУ, Институт языка на Пушкинской и поставлять бесплатно кадры в недружественные нам Финляндию и Норвегию. Так?
Dima
2020-10-18 22:12:37
кир, странно просить лютиковское наречие , если в регионе проживает 95 процентов русских. (В Москве и то самобытных больше, скажем тех же татар процентов 15) Да и учителей карельского языка на все школы не наберётся. Что касается недружественных стран -можно ведь попробовать условия создать, чтобы люди не уезжали. Но, складывается впечатление, что вы специально все и делаете для того, чтобы они уезжали. Ведь уезжают молодые креативные в большинстве, которые могли бы возглавить протестное движение. А так уехали и все круто, никто наше брлотоине потревожит.
Руины
2020-10-18 16:04:04
Хорошо бы им в Матросах выступить, перед такими же....
ночной фотограф
2020-10-18 16:26:47
Руины, перед жителями поселка Матросы ? Впрочем, могу сфотографировать для журнала здоровья. Ракурс только нужен соответствующий. Мне те места знакомы, возили туда на экспертизу.
Off
2020-10-18 15:18:28
Забыл упомянуть третью яму, длиною в двадцать лет..
Андрей Поляков
2020-10-18 13:38:38
Собственно добавить к комментариям нечего. Очевидно, их женщины беременные, но рожать мешают какие то ямы.
nae
2020-10-18 13:13:20
Забыл еще смутное время упомянуть, реформы Петра 1 и отмену крепостного права.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.10.2020 13:27
Обществоведение
Кто избивал осужденного в колонии №9 Петрозаводска, остается загадкой.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".