Умер Андрей Яковлевич Фарутин

Новости. Общество
10:35, 26 Декабря 2017
фото: Ирина Ларионова

Новости партнеров

В понедельник 25 декабря скончался заслуженный журналист Карелии Андрей Фарутин.

Андрей Яковлевич Фарутин – член Союза журналистов России с 1980 года, заслуженный журналист Республики Карелия.

Родился 31 марта 1957 года в Петрозаводске. Окончил факультет журналистики Ленинградского университета. "Птенец гнезда "Товарища"- известного в Карелии клуба старшеклассников при газете "Комсомолец", он много и плодотворно работал в периодической печати. Был редактором газеты "Комсомолец", заместителем редактора газеты "Карелия", собственным корреспондентом российской "Независимой газеты". Лауреат премии российского журнала "Смена" - за очерк о комсомольско-молодежной бригаде лесозаготовителей Карелии.

Писал стихи, прозу, публицистику. Выпустил поэтический сборник "Источники света" (2007), книгу публицистики "Зерна рода: опыт самоидентификации русского карела – славянина и угро-финна"(2012). Год назад в журнале "Север" вышла первая часть его исторического романа "Во имя твое…" и уже подготовлена к выходу к читателю его вторая часть…

Настоящий журналист, честный, преданный делу, одаренный каким-то особым чутьем на хороших людей, умеющий увидеть конфликт и подсказать пути и способы его решения, надежный товарищ, верный друг, любящий муж и отец…Таким запомним мы Андрея.

Прощание состоится в четверг, 28 декабря с 13 до 14 часов на Вольной. Зал №1.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей