Управляющий ОПФ Николай Левин поделился личным мнением о повышении пенсионного возраста

Новости. Общество
12:33, 19 Января 2017

Новости партнеров

В Карелии в 2016 году количество пенсионеров увеличилось на 500 человек, сообщили в республиканском отделении Пенсионного фонда.

Таким образом, по состоянию на 1 января 2017 года в республике числится 242 тысячи пенсионеров.

"Расходы на выплату пенсий, пособий и доплат к ним составили 48,7 млрд рублей", - говорится в материалах к пресс-конференции об итогах работы ОПФ за прошлый год. Брифинг провел в четверг управляющий карельским отделением Николай Левин.

По просьбе "Столицы на Онего" руководитель карельского ОПФ ответил на вопрос, надо ли повышать в связи с ростом числа пенсионеров пенсионный возраст.

"Я думаю, что как бы мы к этом отрицательно ни относились, все равно время заставит нас изменить срок получения права выхода на пенсию. Это связано, в первую очередь, не с экономией средств на выплату пенсий. Я думаю, это будет связано с тем, что нужно будет сохранить опытные кадры, позволить им работать на экономику нашей страны, в данном случае – на экономику нашей Карелии. Сейчас много работающих пенсионеров. Пенсия не такая великая и, конечно, для них это возможность – работая, получать дополнительные деньги. Но теме не менее пенсионеры – это, в основном, высококвалифицированные кадры, особенно рабочие профессии. Это люди, которые востребованы на наших заводах, фабриках. Без них, я думаю, государству будет трудно обойтись", - отметил Николай Левин.

Руководитель ОПФ подчеркнул, что высказал личное мнение, и напомнил, что Пенсионный фонд – "структура правоприменительная".

"Мы исполняем те законы, которые приняты Государственной думой и подписаны президентом. Права законодательной инициативы у нас нет", - сказал Левин.  

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей