Уроженец Карелии Андрей Агапов рассказал Yle, как приучил финнов есть борщ

Новости. Общество
09:19, 28 Октября 2017

Новости партнеров

Представители новостной службы Yle и фонда Cultura побывали в приграничном городе Йоэнсуу, где пообщались с местными русскоязычными.

Андрей Агапов в России работал журналистом. После переезда в Финляндию трудоустроиться по профессии не удалось, поэтому он открыл собственное кафе.

"Идея родилась у жены, - рассказывает Агапов. - Она узнала через знакомых, что сдаются помещения – муниципалитет Ряякюля ищет предпринимателя, чтобы организовать кафе. И мы решили в это дело ввязаться. Это было три года назад, с тех пор я повар и сейчас уже получаю специальное образование".

"Я приучил своих клиентов есть борщ, - улыбается Агапов, - Они борщ просто ждали – когда видели, например, в пятничном меню борщ, уже радостно руки потирали – скоро придем есть".

Семейное кафе русскоязычных предпринимателей заметно расцветило гастрономическую карту небольшого поселка, сообщается на сайте телерадиокомпании Yle.

Мелким предпринимателям в Финляндии непросто, считает Агапов. Выручка небольшая, а налогов много. Но, несмотря на сложности, семейный бизнес сворачиваться не собирается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей