890x80

Утром в Петрозаводске за десять минут сбили троих школьников

Новости. Происшествия
12:50, 09 Декабря 2019
фото: © Коллаж / pxhere.com / Владимир Смирнов/ТАСС

Новости партнеров

В понедельник, 9 декабря, в течение десяти минут произошло три дорожные аварии с участием пешеходов-школьников, сообщили в ГИБДД Карелии.

В 8.15 в районе дома № 6 по ул. Судостроительной водитель автомобиля Skoda Octavia сбил 16-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Подростка госпитализировали. 

В 8.20 в районе перекрестка ул. Дзержинского и ул. Вольной водитель автомобиля Hyundai Solaris сбил 10-летнего мальчика, который шел по обочине. Характер травм уточняется.

В 8.25 в районе дома № 10 по ул. Чапаева водитель автомобиля Volkswagen Amarok сбил 15-летнего подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил травмы. Мальчика госпитализировали. 

По всем фактам ДТП проводятся проверки, обстоятельства выясняются.

Ранее школьники чуть не попали под колеса на темной дороге в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-09 12:59:28
Это и есть мурло нашего человека, которого боится весь мир.
zanoza
2019-12-09 13:04:34
Ну это уже ни в какие ворота!
Попов
2019-12-09 13:08:27
Мирошник, выдать премию к Новому году!
Изя
2019-12-09 13:08:34
Не пора ли уже кого то менять в ГИБДД , МВД и мэрии ?? Прямо война на дорогах города , да и республики , идёт . Люди гибнут и страдают каждый день
zanoza
2019-12-09 13:54:07
Изя, пора! Доколе терпеть весь этот бардак
Попов
2019-12-09 13:10:44
Будем подождем когда ребенок высокопоставленного правоохранителя окажется.....видимо тогда зачешутся. Сколько будет продолжаться в Петрозаводске...?
Попов
2019-12-09 13:11:20
Мирошник, когда работать будет?
David
2019-12-09 14:25:41
Попов, Она и работает, в телевизоре. Не уж то думаете, что реально решения принимает :)
drug
2019-12-09 13:14:51
Ну вот, наверно опять никто не виноват, что там чиновники с проектом "Безопасный город" ???
Думаю все, отставка вам обеспечена.
Неужели у работников Прокуратуры снова закрыты глаза, нет освещения в городе, где уголовные дела, почему молчит ГИБДД, вы же все видите, вы же сегодня были на местах, или только тонировку меряете.
drug
2019-12-09 13:19:28
Лица отвечающие за освещение - убийцы.
Всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
Родителям пострадавших и водителям автомашин кто попал сегодня в ДТП такой совет: заявления в ГИБДД и Прокуратуру о ненадлежащем освещении, и иски в суд.
тетка
2019-12-09 13:27:38
drug, согласна полностью, мэрия не выполняет элементарных вещей для безопасности граждан.
Сеня
2019-12-09 13:32:09
ширшинские фонари очень ярко светят, поэтому народ ослепляют, вот и получается беда
Горожанин
2019-12-09 13:38:53
Да ладно пенять на освещение! Оно лучше не будет в осеннюю темень. Никто не отменял требование ПДД к водителям о снижении скорости в условиях плохой видимости. А школьников никто не научил переходить дорогу. Идут в капюшонах, уткнувшись в телефоны, не убедившись в безопасности. Где ОБЖ?! Пешеходы массово переходят перекрестки "по диагонали", и до этого никому нет дела.
zanoza
2019-12-09 13:56:17
Горожанин, ты наверное в мэрии работаешь или ГИБДД.
Изя
2019-12-09 14:48:11
zanoza, Он же вроде пенсионером с Кукковки позиционировался )))
zanoza
2019-12-09 17:00:33
Изя, прикормленный значит :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада, из-за которого в городе вырубили лес и снесли памятник бойцу истребительного батальона.

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01