Новости. Общество
10:51, 15 Декабря 2017

Утверждена дата выборов президента России

Загрузка...

Совет Федерации единогласно одобрил постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года.

Как пишет Лента.ру, в течение пяти дней (максимум до 20 декабря) постановление верхней палаты парламента должно быть опубликовано. После этого избирательная кампания считается официально стартовавшей, то есть партии могут проводить предвыборные съезды, а самовыдвиженцы организовывать собрания групп поддержки.

Постановление о назначении выборов может быть опубликовано в "Российской газете" и "Парламентской газете", а также на портале правовой информации.

Накануне в ходе большой пресс-конференции действующий президент Владимир Путин заявил, что будет баллотироваться на грядущих выборах как самовыдвиженец. В случае победы в последующие шесть лет он намерен сосредоточиться на развитии инфраструктуры, здравоохранения, образования, повышении доходов россиян.

О своем решении в четвертый раз баллотироваться на высший государственный пост он объявил 6 декабря.

Желание участвовать в выборах также изъявили депутат Госдумы Владимир Жириновский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-16 06:46:21
Государь и его лакей неоднозначно сказали на пресс-конференции: Пока мы не видим того, кому бы могли передать власть. Так что выбора действительно нет...
Клетка
2017-12-15 14:32:37
Почему слово выборы в кавычки не берут,ведь 85% здравомыслящего населения понимают ЧТО это за "выборы", когда подчищены даже мало мальские поползновения на кресло Самого?! Ни для кого не секрет,что особенно в последние годы коррупция в стране стала неуправляемая и выросла в десятки ,а где и в сотни раз, виноватого в этом знают и школьники...
Единственная надежда,что коммунисты не выставят кандидатуру папы Зю а предложат товарища Грудинина(совхоз им.Ленина), известного своей честностью и умной головой, у которого зарплата на его предприятии средняя =70.000р.,а главное он не ворует и себе коттеджей за границей не строит,капитал не вывозит,в отличие от нынешних руководителей разного ранга и депутатов,у которых уже всё готово там,за бугром и дети спрятаны....
deep
2017-12-15 18:06:39
Клетка, ПДС НПСР выдвинуло 5 народных лидеров, в том числе Грудинин. Но им надо собирать подписи, что не реально, найдут к чему прицепиться, что бы не зарегистрировать кандидата. И вот теперь 23 декабря на съезде КПРФ наступит "момент истины": получит кто-то из лидеров билет, или Зюганов все испортит своим выдвижением. Ждем!
YellowSubmarine
2017-12-15 13:06:01
Л.И. Брежнев - "отдыхает!"
User
2017-12-15 13:39:54
YellowSubmarine, судя по ответу на вчерашней пресс-конференции, народ не хочет Саакашвилли, он хочет Мугабе.
Неравнодушный
2017-12-15 12:20:01
Управлять Россией просто, но совершенно бессмысленно.
YellowSubmarine
2017-12-15 13:17:43
Неравнодушный, возможно, если только такой вариант!

циник
2017-12-15 12:56:53
Неравнодушный, Отдельные правители смогли, и довольно успешно. Более чем.
Неравнодушный
2017-12-15 18:29:12
Циник, да, бывало. Но это только когда удавалось воспитать поколение фанатиков.
кир
2017-12-15 12:52:42
Неравнодушный, плюсую неудержимо.
User
2017-12-15 12:16:15
А куда Навального "забыли"? Он раньше всех изъявил желание участвовать в выборах.
deep
2017-12-15 12:12:50
Для начала надо бы напечатать ПОЛНЫЙ отчет по выполнению майских указов: что обещали и что выполнили, причем подробно, по срокам.
циник
2017-12-15 12:29:45
deep, "В.Путин: Сейчас посмотрю, что близко к Вашему вопросу, чтобы добавить. По экономике есть ещё вопросы какие-то? Что касается роста экономики, она всё-таки растёт, и это очевидный факт. Здесь никаких приписок нет. У нас рост ВВП - 1,6 процента, рост промышленного производства - тоже 1,6 процента." 14.12.17г

Что и требовалось доказать - ля-ля, тополя...
Очевидный факт - это закрытые заводы, причем за последние 18 лет было закрыто больше, чем в 90-е. А рост порядка 1,6%, да еще и без учета структуры роста - это ни о чем.
циник
2017-12-15 11:39:12
"На сегодняшний день идёт явное оздоровление и рост экономики." В.Путин 14.12.17г

Вот ведь, что наш царь чудотворящий делает!
Рост реальных зарплат в 5 раз обгоняет рост ВВП и в 7 раз обгоняет рост промпроизводства, доходы населения падают, а торговля растет... и проблему аварийного жилья практически решили... и Сирию спасли... и еще на чемпионат мира по футболу деньги остались!
Чудеса, не иначе!
Такого царя действительно надо продлевать и продлевать. Оставить еще на один срок!
Да что там на один срок - оставить пожизненно!

Пусть будет господином ПэЖэ, что в переводе с камерного как раз и означает "пожизненный", как мне пояснил один знающий товарищ...
deep
2017-12-15 12:15:13
циник, про экономику, только ОДИН штрих: Газпром, впервые с 1998 года, зафиксировал убытки за 9 месяцев 2017 года, тишина в студии, в размере 9,3 млрд. рублей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 11:31
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?